Deoghar news : मकर संक्रांति पर तपोवन में मेले का शुभारंभ, विधायक ने कहा : पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा
Published by : Shrawan Updated At : 14 Jan 2026 7:44 PM
मोहनपुर प्रखंड स्थित प्रसिद्ध पर्यटन स्थल तपोवन में मकर संक्रांति के अवसर पर आयोजित दो दिवसीय मेले का उद्घाटन बुधवार क़ो विधायक सुरेश पासवान ने फीता काटकर किया.
प्रतिनिधि, मोहनपुर. मोहनपुर प्रखंड स्थित प्रसिद्ध पर्यटन स्थल तपोवन में मकर संक्रांति के अवसर पर आयोजित दो दिवसीय मेले का उद्घाटन बुधवार क़ो विधायक सुरेश पासवान ने फीता काटकर किया. उद्घाटन के बाद विधायक ने कहा कि तपोवन न केवल धार्मिक आस्था का केंद्र है बल्कि यह क्षेत्र की सांस्कृतिक पहचान भी है. मकर संक्रांति के मौके पर लगने वाला यह मेला आपसी भाईचारे, परंपरा और लोकसंस्कृति को मजबूत करता है. उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजनों से स्थानीय लोगों को रोजगार के अवसर मिलते हैं और क्षेत्र में पर्यटन को बढ़ावा मिलता है. विधायक ने मेला प्रबंधन की सराहना करते हुए शांतिपूर्ण और व्यवस्थित आयोजन की अपील की, साथ ही कहा कि तपोवन मेला वर्षों से क्षेत्र की पहचान रहा है और हर वर्ष बड़ी संख्या में श्रद्धालु और पर्यटक यहां पहुंचते हैं. श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए सुरक्षा, पेयजल, रोशनी और साफ-सफाई की समुचित व्यवस्था की गयी है. इस अवसर पर राजद नेता भूतनाथ यादव, कृष्णा यादव, मेला प्रबंधक सुनील यादव,सुभाष यादव, अविनाश कुमार, कॉलेज तांती, रोहित मंडल, अनिल मंडल, गुलाब ठाकुर, डॉ मनू और श्रीकांत यादव सहित अन्य लोग उपस्थित रहे. मेला परिसर में झूले, सांस्कृतिक कार्यक्रम और स्थानीय उत्पादों की दुकानें लोगों के आकर्षण का केंद्र बनी रहीं. इसके अलावा पहाड़ में रावण गुफा, हनुमान मंदिर, शिव, पार्वती मंदिर समेत बंदर व हनुमान लोगों को आकर्षित करते हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










