ePaper

ऋषि तर्पण : लोगों ने शंख से ऋषियों को पिलाया पानी

Updated at : 06 Sep 2025 8:03 PM (IST)
विज्ञापन
ऋषि तर्पण : लोगों ने शंख से ऋषियों को पिलाया पानी

ऋषि तर्पण के दूसरे दिन रविवार को अगस्त्य ऋषि को शंख के साथ कुश, तिल, फल के माध्यम से तर्पण किये गये. ऋषि तर्पण रविवार तक चलेगा.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : ऋषि तर्पण के दूसरे दिन रविवार को अगस्त्य ऋषि को शंख के साथ कुश, तिल, फल के माध्यम से तर्पण किये गये. ऋषि तर्पण रविवार तक चलेगा. इस दौरान शिवगंगा में लोगों की भीड़ देखी गयी. वहीं सोमवार से पूर्णिमा श्राद्ध व पितरों को तर्पण किया जायेगा. इस संबंध में मंदिर के स्टेट पुरोहित श्रीनाथ पंडित ने बताया कि ऋषि तर्पण से ही पितृ पक्ष की शुरुआत हो जाती है. पितृ पक्ष में लोग अपने पूर्वज की आत्मा की मुक्ति व शांति के लिए तर्पण करते है, इस दौरान पूर्वज पितृ लोक से धरती लोक पर आते है और अपने परिजनों को सुख समृद्धि का आशीर्वाद देते है. वहीं पूर्वजों का तर्पण 21 सितंबर को अमावस्या तक चलेगा. इसमें पितर को कुश, तिल, फल के माध्यम से तर्पण कर पूर्वजों को प्रसन्न किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV RANJAN

लेखक के बारे में

By RAJIV RANJAN

RAJIV RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola