ePaper

देवघर: एक माह में 147 लोगों पर बिजली चोरी का केस, 24.66 करोड़ का राजस्व अर्जित

Updated at : 09 Jan 2024 6:46 AM (IST)
विज्ञापन
देवघर: एक माह में 147 लोगों पर बिजली चोरी का केस, 24.66 करोड़ का राजस्व अर्जित

विभाग की ओर से 147 वैसे उपभोक्ताओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया, जिन लोगों ने लाइन कटे होने के बाद भी अवैध तरीके से टोका लगाकर बिजली का उपयोग कर रहे थे.

विज्ञापन

देवघर : बिजली विभाग के देवघर विद्युत अंचल ने दिसंबर माह में देवघर व गोड्डा जिला क्षेत्र में सघन छापेमारी अभियान चलाया. एक माह के दौरान विभागीय टीम ने बकाया बिल वसूली व राजस्व प्राप्ति करने के लिए 510 घरों में छापेमारी की तथा कुल 24 करोड़ 66 लाख 161 रुपये राजस्व अर्जित किये. साथ ही विभाग की ओर से 147 वैसे उपभोक्ताओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया, जिन लोगों ने लाइन कटे होने के बाद भी अवैध तरीके से टोका लगाकर बिजली का उपयोग कर रहे थे.

वहीं गलत तरीके से बिजली का प्रयोग किये जाने पर विभागीय टीम ने 28 लाख 10 हजार 228 रुपये की क्षतिपूर्ति का आकलन किया है. छापेमारी अभियान के दौरान लगभग 480 उपभोक्ताओं का लाइन डिस्कनेक्ट किया गया, जबकि विद्युत अंचल क्षेत्र के उपभोक्ताओं के खिलाफ 19 लाख 35 हजार 500 रुपये का जुर्माना तय किया गया.

Also Read: देवघर में अनाज नहीं मिलने से लाभुक परेशान, जिले में वितरण जल्द शुरू होने की उम्मीद
जनवरी के पहले सप्ताह में 51 पर एफआइआर

विभाग की ओर से जनवरी के पहले सप्ताह में देवघर व गोड्डा में अभियान चलाया. इस क्रम में विभागीय टीम ने अवैध तरीके से बिजली उपयोग करने के मामले में 51 लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराया है. वहीं, आठ लाख 56 हजार 669 रुपये का जुर्माना लगाया.

क्या कहते हैं अधीक्षण अभियंता

विद्युत अंचल क्षेत्र में विभागीय टीम द्वारा बकायेदारों के खिलाफ दिसंबर माह में छापेमारी अभियान चला कर 147 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. वहीं जनवरी में 51 पर प्राथमिकी दर्ज हो चुकी है. यह अभियान आगे भी जारी रहेगा.

– कृष्ण कुमार सिंह, अधीक्षण अभियंता, विद्युत अंचल, देवघर

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola