Deoghar News : बाबा मंदिर के पैनल रूम के एसी का पाइप चोरी
Published by : Sanjeev Mishra Updated At : 25 May 2025 6:51 PM
धपरा गिरोह का मनोबल इस कदर बढ़ गया है कि वे बाबा मंदिर को भी नहीं छोड़ रहे हैं. पिछले दो दिनों में बाबा मंदिर के पैनल रूम में लगे एसी के पाइप को काट कर चुरा लिया गया.
संवाददाता, देवघर : धपरा गिरोह का मनोबल इस कदर बढ़ गया है कि वे बाबा मंदिर को भी नहीं छोड़ रहे हैं. पिछले दो दिनों में बाबा मंदिर के पैनल रूम में लगे एसी के पाइप को काट कर चुरा लिया गया. पहले दिन एक एसी के पाइप को चुराया गया तथा इसके अगले ही दिन दूसरे एसी के पाइप भी काट कर चोरी कर लिये गये. इससे पैनल रूम में एसी ठप पड़ गया है और भीषण गर्मी से मंदिर कर्मियों को काफी परेशानी हो रही है. पैनल भी काफी हिट हो जा रहा है. जानकारों की मानें तो एसी की मरम्मत में 20 से 25 हजार रुपये तक का खर्च आ सकता है.
पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं
मिली जानकारी के अनुसार, बाबा मंदिर प्रभारी सह एसडीएम के कार्यालय में भी बीते एक साल के भीतर कई बार एसी के पाइप काटे जा चुके हैं. यही नहीं, गणेश मार्केट की कई दुकानों में भी ऐसी घटनाएं हो चुकी हैं. अब मंदिर प्रशासन एसी के आउटडोर यूनिट को परिसर के अंदर सुरक्षित स्थान पर लगाने की योजना बना रही है. वहीं चोरी की घटनाओं को देखते हुए अब मंदिर परिसर व आसपास के गलियों में सीसीटीवी कैमरे लगाने की बात चल रही है, ताकि संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जा सके.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










