25.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar News : बाबा मंदिर में उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, उपनयन-मुंडन के शुभ मुहूर्त के कारण रही गहमागहमी

बाबा मंदिर में गुरुवार को उपनयन और मुंडन के शुभ मुहूर्त का असर दिखा. दिनभर मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रही. देर शाम तक मंदिर परिसर में उपनयन व मुंडन संस्कार होते रहे.

संवाददाता, देवघर : बाबा मंदिर में गुरुवार को उपनयन और मुंडन के शुभ मुहूर्त का असर दिखा. दिनभर मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रही. देर शाम तक मंदिर परिसर में उपनयन व मुंडन संस्कार होते रहे. वहीं बाबा बैद्यनाथ को जलार्पण करने वालों की कतार मानसरोवर तक पहुंची रही. इस दौरान बाबा मंदिर में वीआइपी के आगमन का सिलसिला भी जारी रहा. 16वें वित्त आयोग की टीम, महामंडलेश्वर कैलाशानंद गिरी और झारखंड हाइकोर्ट के जज सहित अन्य विशिष्ट अतिथियों ने बाबा के दर्शन व पूजा-अर्चना की. सुबह चार बजे पट खुलने के बाद दैनिक पूजा संपन्न हुई और फिर सुबह पांच बजे से आम भक्तों के लिए जलार्पण प्रारंभ हुआ. श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए मंदिर प्रबंधन द्वारा सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये गये थे. वीआइपी के आगमन को लेकर सुबह 11 बजे से करीब 12:15 बजे तक कूपन काउंटर को बंद रखा गया. इस अवधि में भीतरखंड कार्यालय में आम लोगों के प्रवेश पर भी रोक लगी रही. जैसे ही आयोग की टीम ने पूजा कर मंदिर से प्रस्थान किया, आम श्रद्धालुओं के लिए पुनः प्रवेश की अनुमति दी गयी. शाम चार बजे तक कुल 3189 श्रद्धालुओं ने कूपन लेकर जलार्पण किया. वहीं करीब तीन हजार बच्चों का उपनयन संस्कार हुआ. इसके अलावा करीब दो हजार बच्चों का मुंडन संस्कार संपन्न कराया गया. भक्तों की बढ़ती भीड़ के कारण शाम को मंदिर का पट निर्धारित समय से दो घंटे देर यानी छह बजे तक बंद करना पड़ा. दिनभर में करीब 60 हजार श्रद्धालुओं ने बाबा को जल अर्पित कर मंगलकामना की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel