Deoghar News : हाइटेंशन तार की चपेट में आने से पुजारी की मौत, दो माह बाद होनी थी शादी

Published by : NISHIDH MALVIYA Updated At : 16 Dec 2025 7:08 PM

विज्ञापन

जसीडीह थाना क्षेत्र के रोहिणी पांडेयडीह मुहल्ले में मंगलवार को बिजली के हाइटेंशन तार की चपेट में आने से आशीष पांडे (30 वर्ष ) की मौत हो गयी. वह रोहिणी के ही पांडे टोला का रहनेवाला था.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, जसीडीह : जसीडीह थाना क्षेत्र के रोहिणी पांडेयडीह मुहल्ले में मंगलवार को बिजली के हाइटेंशन तार की चपेट में आने से आशीष पांडे (30 वर्ष ) की मौत हो गयी. वह रोहिणी के ही पांडे टोला का रहनेवाला था. चारदीवारी निर्माण के दौरान यह घटना हुई, जिसमें आशीष गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे स्थानीय लोगों ने 108 एम्बुलेंस से इलाज के लिए देवघर सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां ऑन ड्यूटी डॉक्टर ने देखते ही मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना पाकर थाना से पुलिस पदाधिकारी घटनास्थल पर पहुंच कर जांच-पड़ताल की. मृतक के पिता दिवाकर पांडे व भाई साजन पांडे के अनुसार, आशीष मंगलवार को पांडेयडीह स्थित अपनी जमीन पर चहारदीवारी निर्माण के लिए जेसीबी से काम करवा रहा था. इसी क्रम में जेसीबी मशीन 11 हजार तार के नीचे एक केबल तार में फंस गया. इसके बाद आशीष द्वारा राजेश मंडल के मकान की छत पर जाकर केबल तार को निकाल रहा था. इसी दौरान वह अचानक 11 हजार वोल्ट के बिजली तार की चपेट में आ गया तथा करंट लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया. स्थानीय लोगों ने आनन-फानन में इलाज के लिए सदर अस्पताल देवघर ले गया. जहां ऑन ड्यूटी डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. श्री रामराज मंदिर के पुजारी थे आशीष मृतक आशीष पांडे धनबाद के बाघमारा स्थित श्री रामराज मंदिर चिहाटी धाम के पुजारी थे तथा उनका विवाह 19 फरवरी को होने वाला था. वहीं परिजन सहित मुहल्ले के लोगों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है. लोगों ने बताया कि विभाग ने बिजली तार को उक्त मुहल्ले में अधिकांश घरों की छत के ऊपर से पार किया गया है. इससे दुर्घटना की संभावना बनी रहती है. बिजली तार को घर की छत से हटाने के लिए छह माह पहले आवेदन देकर मांग की गयी थी, बावजूद विभाग द्वारा तत्परता नहीं दिखायी गयी. अगर बिजली विभाग द्वारा तार को हटा दिया जाता, तो इस तरह की घटना नहीं होती. विभाग जल्द से जल्द तार को घरों के छत के ऊपर से हटाये, नहीं तो हम सभी आंदोलन करेंगे. इधर, घटना की सूचना पाकर थाना से एसआइ विजय कुमार जवानों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और जांच-पड़ताल की. घटना से परिवार का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NISHIDH MALVIYA

लेखक के बारे में

By NISHIDH MALVIYA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola