Deoghar news : टीबी बीमारी से बचाव के लिए लोगों को किया जागरूक, शिविर में 37 लोगों ने करायी जांच

Updated:
विज्ञापन
Deoghar news : टीबी बीमारी से बचाव के लिए लोगों को किया जागरूक, शिविर में 37 लोगों ने करायी जांच

चितरा कोलियरी औषधालय में राष्ट्रीय यक्ष्मा उन्मूलन कार्यक्रम के तहत हेल्थ कैंप लगाया गया, जिसमें 37 लोगों ने टीबी की जांच करायी. वहीं लोगों को दवाई भी दी गयी.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, चितरा . चितरा कोलियरी स्थित औषधालय में गुरुवार को राष्ट्रीय यक्ष्मा उन्मूलन कार्यक्रम के तहत हेल्थ कैंप लगाया गया, जिसमें जिला यक्ष्मा पदाधिकारी डॉक्टर संचयन और टीम की ओर से 37 लोगों ने टीबी की जांच करायी. इस मौके पर देवघर से आये जिला यक्ष्मा पदाधिकारी डॉक्टर संचयन ने बताया कि राष्ट्रीय यक्ष्मा उन्मूलन कार्यक्रम के तहत गुरुवार को एसपी माइंस चितरा कोलियरी के औषधालय में यक्ष्मा जांच शिविर लगाया गया था, जिसमें कुल 37 लोगों की जांच की गयी. यक्ष्मा पदाधिकारी ने कहा कि जांच के दौरान जो भी व्यक्ति टीबी बीमारी से ग्रसित पाये जायेंगे या उनमें टीबी से संबंधित किसी तरह के लक्षण पाये जायेंगे. उनको दवाई देकर इलाज किया जायेगा. कहा कि आगामी 31 दिसंबर 2025 तक भारत को टीबी मुक्त बनाने का कार्यक्रम किया जा रहा है. इसके लिए सारठ व पालोजोरी में भी विशेष शिविर लगाया जायेगा. शिविर में लोगों को यक्ष्मा रोग से बचाव के लिए जागरूक भी किया गया. इसके अलावा उन्होंने कहा कि जो लोग प्रोटीन कम लेते हैं अथवा शराब व अन्य नशीली दवाओं का सेवन करते हैं. उन्हें यक्ष्मा रोग होने की संभावना अधिक रहती है. मौके पर चितरा कोलियरी औषधालय के डॉक्टर विकास कुमार, डॉक्टर किशोर मंडल, प्रदीप कुमार, हेमंत शर्मा, सचिन राय, साधु मरांडी, मुन्ना महतो सहित सतीश कुमार, संतोष कुमार सिंह, पवन कुमार सिन्हा, शैंपू कुमारी यक्ष्मा टेक्नीशियन सहित सारठ और पालोजोरी सीएचसी के लैब टेक्नीशियन सहित अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
संजय कुमार राणा

लेखक के बारे में

By संजय कुमार राणा

2005 से प्रभात खबर में काम कर रहे हैं. सभी प्रकार का खबरों में रुचि है. खासकर विकासात्मक मुद्दों जिससे लोगों को अधिक से अधिक लाभ पहुंच सके. ऐसी पत्रकारिता को पसंद करते हैं. इसीलिए लगातार इस दिशा में ही अपनी रिपोर्टिंग करते रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola