देवघर AIIMS में 500 बेड का अस्पताल बनकर तैयार, जानें कब से होगा चालू

देवघर एम्स में 500 बेड का अस्पताल तैयार हो चुका है. होली के बाद 500 बेड का अस्पताल चालू होने की संभावना है. नया अस्पताल फंक्शनल होते ही साथ ही इमरजेंसी सुविधा भी चालू हो जायेगी.
Deoghar News: एम्स में 500 बेड का अस्पताल तैयार हो चुका है. मार्च में 500 बेड का अस्पताल एनबीसीसी एम्स प्रबंधन को हैंडओवर कर देगी. होली के बाद 500 बेड का अस्पताल चालू होने की संभावना है. नया अस्पताल फंक्शनल होते ही साथ ही इमरजेंसी सुविधा भी चालू हो जायेगी. अस्पताल को अब फाइनल टच दिया जा रहा है. इलेक्ट्रिफिकेशन व वाटर कनेक्शन का काम पूरा हो चुका है. फर्नीचर व ग्लास समेत बेड सेटअप का काम चल रहा है. अगले 15 दिनों में फाइन टच भी पूरा हो जायेगा.
इस 500 बेड के अस्पताल के साथ देवघर एम्स में कुल 750 बेड पूरा हो जायेगा. 250 बेड का उदघाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जुलाई में ही ऑनलाइन किया था. बेड की संख्या बढ़ते ही अप्रैल से एम्स में विभाग में डॉक्टरों की नियुक्ति की करने की भी तैयारी है. एम्स में डॉक्टरों की कुल 180 सीटें स्वीकृत है, जिसे अब भर ली जायेंगी. एम्स में सुपर स्पेशलिस्ट सभी विभाग के डॉक्टर सेवा देंगे. इसमें नेफ्रोलॉजी, न्यूरो सर्जरी, गेस्ट्रो, कैंसर व कॉर्डियोलॉजी जैसे विभाग में इलाज व ऑपरेशन इस वर्ष से शुरू करने की योजना है.
500 बेड अस्पताल की सेवा के साथ- साथ ही मेजर ऑपरेशन थियेटर भी चालू हो जायेंगे. एम्स के निदेशक डॉ सौरभ वार्ष्णेय ने पिछले दिनों नये अस्पताल का निरीक्षण कर एनबीसीसी के प्रोजेक्ट डायरेक्टर को हर वार्ड व विभाग का फाइनल एक सप्ताह के अंदर देने को निर्देश दिया है.
Also Read: झारखंड के 20 लाख हरा कार्डधारियों को मार्च से मिलेगा राशन, JSFC ने टेंडर की प्रक्रिया की पूरी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




