मधुपुर : सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने मंगलवार को मधुपुर में 131.44 करोड़ की योजना का शिलान्यास व उदघाटन किया. बड़बाद में मधुपुर शहर के लिए अत्यंत आवश्यक योजना सॉलिड वेस्ट प्रोसेसिंग प्लांट की आधारशिला रखी. दो फेज में इसका काम होगा. इस योजना की कुल लागत 126 करोड़ होगी. फर्स्ट फेज के काम के लिए 88 करोड़ रुपये की स्वीकृति भी मिल गयी.
टेंडर भी निकाल दिया गया है. सांसद निशिकांत ने मधुपुर के गड़िया स्थित बस स्टैंड परिसर में कुल 5.44 करोड़ की लागत से बहुद्देशीय सांस्कृतिक भवन की भी आधारशिला रखी. डाकबंगला परिसर के पास 65 लाख की लागत से निर्मित आश्रय गृह का उद्घाटन किया.
कचरे से बनेगी खाद : पत्रकारों से बातचीत में सांसद ने कहा : मधुपुर के लोगों की पुरानी मांग थी, कचरा प्रबंधन प्लांट. Âबाकी पेज 13 पर
सॉलिड वेस्ट प्रोसेसिंग प्लांट…
सरकार ने अत्याधुनिक सॉलिड वेस्ट प्रोसेसिंग प्लांट मधुपुरवासियों को दिया है. इससे न सिर्फ कचरे का निस्तारण होगा, बल्कि इस कचरे का उपयोग जैविक खाद बनाने के लिए किया जायेगा. इस प्लांट से बनी जैविक खाद का उपयोग यहां के किसान कर पायेंगे.
भविष्य में कई योजनाएं : उन्होंने कहा : मधुपुर में बहुद्देशीय सांस्कृतिक भवन की भी आवश्यक महसूस की जा रही थी. जल्द ही यह बनकर तैयार हो जायेगा. आने वाले समय में मधुपुर के लिए कई योजनाएं धरातल पर उतरेंगी. मधुपुर कैसे सुंदर, स्वच्छ और सुसज्जित दिखे, इसके लिए कई काम होंगे. अधिकारियों को निर्देश दिया गया है. कचरा प्रबंधन होने से मधुपुर स्वच्छ और सुंदर दिखेगा. यह योजना मधुपुर के लिए मील का पत्थर साबित होगा.