23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ग्रामीणों का उग्र प्रदर्शन, पुलिस के साथ नोक-झोंक

देवघर : एयरपोर्ट निर्माण के लिए अधिग्रहण किये गये एयरपोर्ट के अंतिम छोर तेतरिया के समीप की सड़क ब्लॉक कर देने के बाद ग्रामीण आक्रोशित हो गये. दो घंटे तक ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन किया. सड़क ब्लॉक कर दिये जाने के कारण मौके पर पहुंची टाउन थाना, कुंडा थाना की पुलिस व पब्लिक के बीच […]

देवघर : एयरपोर्ट निर्माण के लिए अधिग्रहण किये गये एयरपोर्ट के अंतिम छोर तेतरिया के समीप की सड़क ब्लॉक कर देने के बाद ग्रामीण आक्रोशित हो गये. दो घंटे तक ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन किया. सड़क ब्लॉक कर दिये जाने के कारण मौके पर पहुंची टाउन थाना, कुंडा थाना की पुलिस व पब्लिक के बीच काफी नोक-झोंक हुई. ग्रामीणों ने आग का गोला सड़क पर फेंक कर विरोध किया.
स्थिति गंभीर होते देख सिविल एसडीओ फिलबियुस बारला सहित एसडीपीओ विकास चंद्र श्रीवास्तव, बीडीओ देवघर जितेंद्र यादव, सीओ देवघर जयवर्द्धन कुमार मौके पर पहुंचे. ग्रामीणों की समस्या सुनी. डायवर्सन बनाने का आश्वासन देने के बाद ग्रामीणों का आक्रोश शांत हुआ. पीड़ित ग्रामीणों ने बताया कि एयरपोर्ट निर्माण का कोई विरोध नहीं है. लेकिन, इस क्षेत्र के दो दर्जन से ज्यादा गांवों के 25 से 30 हजार आबादी प्रभावित हो गये हैं.
अब ग्रामीणों को चांदडीह, अजबरायडीह, टेहुनियां व खमरा होते हुए बलियाचौकी जाना पड़ रहा है. करीब 10 किलोमीटर की अतिरिक्त दूरी तय करना पड़ रहा है. दूरी अधिक होने की वजह से बीमार लोगों को भी डॉक्टर के पास ले जाने व लाने में कई परेशानियों का सामना करना पड़ेगा. प्रभावित होने वाले गांवों में सल्लुरायडीह, तेतरिया, गौरीपुर, जलाथर, पहरीडीह, मुंडियाडीह, मचमारा, खिजुरिया, चांदडीह, बसमत्ता, बेला, मेथी, बैंगीविशनपुर, करुमटांड, घसको, सरकुंडा, दोरही, बंदे, बसबरिया, बिराजपुर, कदई, खसपैका, सिमरा, चिचहरा, मखनोडीह, गाड़रो, डुमरागादी, बरमसिया, जोगीडीह, रक्शमुत्ता आदि के ग्रामीण शामिल हैं. ग्रामीणों का कहना है कि जिला प्रशासन को चाहिए था कि वैकल्पिक व्यवस्था के तहत पहले सड़क उपलब्ध करायें. फिर चिह्नित जमीन का अधिग्रहण कर रोड का ब्लॉक करें.
उपमखिया विवेका यादव ने कहा कि हवाई अड्डा निर्माण का कोई विरोध नहीं है. सड़क ब्लॉक करने से करीब 30 हजार ग्रामीण प्रभावित हुए हैं. सड़क का अविलंब वैकल्पिक इंतजाम प्रशासन करे.
ग्रामीण हृदय यादव ने कहा कि हमलोगों को प्रशासन रास्ता दें. रास्ता नहीं देने से हमलोगों को देवघर जाने में दस किलोमीटर से ज्यादा दूरी तय करना पड़ेगा.
ग्रामीण नरेंद्र कुमार ने कहा कि एयरपोर्ट के अंतिम छोर पर रोड ब्लॉक कर दिया गया है. लेकिन, ग्रामीणों के लिए कोई वैकल्पिक इंतजाम नहीं किया गया है.
ग्रामीण सौरभ कुमार ने कहा कि एयरपोर्ट निर्माण का कोई भी ग्रामीण विरोध नहीं कर रहे हैं. लेकिन, ग्रामीणों को आने जाने का रास्ता प्रशासन को पहले देना चाहिए था.
ग्रामीण सीताराम पंडित ने कहा कि सड़क ब्लॉक करने के कारण चांदडीह व आसपास के ग्रामीणों को दस किमी घूम कर देवघर जाना पड़ेगा.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel