जिले में संचालित पत्थर माइंस की हो रही है जांच
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Dec 2024 9:22 PM
उपायुक्त के निर्देश पर अपर समाहर्ता अरविंद कुमार के नेतृत्व में पांच सदस्यीय टीम जिले के सभी पत्थर माइंस की जांच की जा रही है.
चतरा. उपायुक्त के निर्देश पर अपर समाहर्ता अरविंद कुमार के नेतृत्व में पांच सदस्यीय टीम जिले के सभी पत्थर माइंस की जांच की जा रही है. टीम स्थल पर जाकर आवंटित जमीन में माइंस का संचालन, दस्तावेज व अन्य चीजों की जांच कर रही है. खनन पट्टों के अनुसार माइंस की मापी करायी जा रही है. जानकारी के अनुसार जांच के दौरान माइंस जांच के दौरान कई गड़बड़िया मिल रही है. जांच से माइंस मालिकों में हड़कंप है. अपर समाहर्ता अरविंद कुमार ने बताया कि सरकार के निर्देश पर माइंस की जांच की जा रही है. अभी तक चतरा व हंटरगंज के माइंस की जांच की गयी है. जिले में संचालित सभी माइंस की जांच की जायेगी. जिस जमीन पर माइंस संचालन के लिए खनन पट्टा मिला है, उसी जमीन पर खनन किया जा रहा है या अन्य जगह पर इसकी भी जानकारी जा रही है. रिपोर्ट उपायुक्त को सौंपी जायेगी. इसके बाद कार्रवाई व जुर्माना लगाया जायेगा. टीम में अपर समाहर्ता के अलावा चतरा व सिमरिया एसडीओ, खनन विभाग के पदाधिकारी व संबंधित अंचल के अंचलाधिकारी शामिल हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










