29.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जीवन सुरक्षा के लिए पर्यावरण बचाना जरुरी : डीसी

प्रखंड के इचाककला गांव स्थित फल्गु नदी के उद्गम स्थल पर गुरुवार को नमामि गंगे परियोजना के तहत विश्व पर्यावरण दिवस और गंगा दशहरा का संयुक्त आयोजन किया गया.

प्रतिनिधि, सिमरिया प्रखंड के इचाककला गांव स्थित फल्गु नदी के उद्गम स्थल पर गुरुवार को नमामि गंगे परियोजना के तहत विश्व पर्यावरण दिवस और गंगा दशहरा का संयुक्त आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि उपायुक्त कीर्तिश्री जी, उप विकास आयुक्त अमरेंद्र कुमार सिन्हा, एसडीओ सन्नी राज, दक्षिणी डीएफटी मुकेश कुमार, जिप अध्यक्ष ममता कुमारी समेत कई पदाधिकारी और स्थानीय लोग शामिल हुए. कार्यक्रम के दौरान उपायुक्त कीर्तिश्री ने उपस्थित लोगों को गंगा को स्वच्छ रखने और पर्यावरण संरक्षण की शपथ दिलायी. उन्होंने पौधारोपण कर पर्यावरण संतुलन के महत्व पर प्रकाश डाला. उपायुक्त ने कहा, पर्यावरण है तो जीवन सुरक्षित है. हमें गंगा व अन्य जल स्रोतों को स्वच्छ रखने की जिम्मेदारी निभानी चाहिए. उन्होंने लोगों से अपील की कि पूजा सामग्री, कचरा और पॉलिथीन गंगा में न डालें और आस-पास स्वच्छता बनाए रखें. एसडीओ सन्नी राज ने बताया कि फल्गु नदी, जिसे निरंजना नदी भी कहा जाता है, उसके नवीनीकरण और स्वच्छता को लेकर यह कार्यक्रम आयोजित किया गया है. उन्होंने नदियों को स्वच्छ रखने के लिए श्रमदान को आवश्यक बताया. कार्यक्रम की शुरुआत छात्र-छात्राओं और महिलाओं ने प्रभातफेरी निकाली. मौके पर उत्तरी डीएफओ राहुल मीणा, बीडीओ चंद्रदेव प्रसाद, सीओ गौरव कुमार राय, प्रमुख रोहन साव, जिप सदस्य देवनंदन साहू, मुखिया नरेश साहू सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel