चौबीयाही-करमटांड़ पथ जर्जर, 19 वर्ष से नहीं हुई मरम्मत

कसारी पंचायत के चौबियाही गांव से करमटांड़ तक जानेवाली सड़क जर्जर हो गयी है. सड़क पर बड़े-बड़े पत्थर निकल आये हैं, जिससे ग्रामीणों को आवागमन करने में परेशानी हो रही है.
सिमरिया. कसारी पंचायत के चौबियाही गांव से करमटांड़ तक जानेवाली सड़क जर्जर हो गयी है. सड़क पर बड़े-बड़े पत्थर निकल आये हैं, जिससे ग्रामीणों को आवागमन करने में परेशानी हो रही है. बरसात में गड्ढो में पानी व कीचड़ भर जाता है. उक्त पथ से काशियातु, चौबियाही, भगवानपुर, लोहदसिंघना, भिथारा, बीची टोंगरी, करमटांड़ व बेलवाटांड़ गांव के पांच हजार से अधिक लोग प्रत्येक दिन आवागमन करते हैं. सड़क जर्जर होने से कई लोग दूसरे रास्ते से आवागमन करने को मजबूर हैं. किसानों को साग-सब्जियों को बाजार तक ले जाने, विद्यार्थियों को स्कूल-कॉलेज जाने व मरीजों को स्वास्थ्य उपकेंद्र जाने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. उक्त पथ का निर्माण वर्ष 2005 में हुआ था, जिसकी लंबाई आठ किलोमीटर है. 19 वर्ष में एक बार भी सड़क की मरम्मत नहीं हुई. ग्रामीण अशोक तुरी, पवन यादव, विनय कुमार सिंह, पवन सिंह, एनुल मियां, मो आफताब, अब्दुल सकुर, हाजी सकुर मियां व मो मुस्तकीन मियां ने बताया कि सड़क बनाने की मांग कई बार सांसद, विधायक व पदाधिकारियों से की गयी, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया. सड़क में बोल्डर निकलने से चलना दुभर हो गया है. हमेशा दुर्घटना की आशंका बनी रहती है.
मुखिया ने कहा
मुखिया सुनीता कुमारी ने कहा कि सड़क को लेकर कई बार पूर्व विधायक व विभाग को जानकारी दी गयी, लेकिन किसी ने गंभीरता से नहीं लिया. मुखिया ने जिला प्रशासन से सड़क बनाने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




