29.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : बालू खनन पर 15 अक्तूबर तक रोक, अवैध ढुलाई पर कार्रवाई करें : डीसी

पश्चिमी सिंहभूम : डीसी व एसपी ने जिला खनन टास्क फोर्स की बैठक की

चाईबासा. पश्चिमी सिंहभूम जिले के उपायुक्त चंदन कुमार व पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन की संयुक्त अध्यक्षता में मंगलवार को समाहरणालय परिसर के सभागार में जिला खनन टास्क फोर्स की बैठक हुई. उपायुक्त ने बताया कि एनजीटी ने 10 जून से 15 अक्तूबर तक किसी भी प्रकार के बालू खनन पर प्रतिबंध लगाया है. उपायुक्त ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिये कि बालू के अवैध परिवहन कर रहे वाहनों पर नियमानुसार कार्रवाई सुनिश्चित करें. सभी अंचलाधिकारियों को निर्देश दिया कि अपने-अपने अंचल में बालू के स्टॉक की जानकारी प्राप्त कर जांच करें. यदि बालू के स्टॉक अवैध पाया जाता है, तो उसपर नियम संगत कार्रवाई करते हुए नीलामी प्रक्रिया शुरू करें.

क्रशर प्लांट की नियमित जांच के निर्देश

उपायुक्त ने जिले के सभी क्रशर प्लांट की नियमित जांच के निर्देश दिये. बैठक में मुख्य रूप से टास्क फोर्स के सभी वन प्रमंडल पदाधिकारी, अपर उपायुक्त, सभी अनुमंडल पदाधिकारी, जिला खनन पदाधिकारी, जिला परिवहन पदाधिकारी व सभी अंचलाधिकारी आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel