ePaper

Chaibasa News : दंतैल हाथी का आतंक, दर्जनों गांवों में उत्पात

20 Jan, 2026 12:04 am
विज्ञापन
Chaibasa News : दंतैल हाथी का आतंक, दर्जनों गांवों में उत्पात

गजराज के भय से साप्ताहिक हाट में कम लोग पहुंच रहे, शाम होते ही सुनसान हो जा रहीं सड़कें

विज्ञापन

जैंतगढ़.

रविवार रात में दंतैल हाथी मनिकपुर क्रशर के सामने दिखा. इससे आसपास गांव के ग्रामीणों में दहशत फैल गयी. लोगों ने रतजगा कर अपने गांव की हिफाजत की. जैंतगढ़ के आसपास एक माह से झुंड से भटका दंतैल हाथी उत्पात मचा रहा है. इस हाथी ने जगन्नाथपुर प्रखंड को अपने प्रभाव क्षेत्र में ले रखा है. खासकर जैंतगढ़, मुंडुई, गुमुरिया, सियालजोड़ा, तोड़ांगहातु, भानगांव और कसेरा पंचायत के दर्जनों गांवों में उत्पात मचा चुका है. इस हाथी ने अबतक एक दर्जन से अधिक घरों को तोड़ दिया है.

शाम होते ही गांवों की ओर रुख कर रहा दंतैल हाथी

दिन भर जंगल में डेरा डाले रहता है और शाम होते ही गावों का रुख कर रहा है. अब तो दिन में भी नजर आने लगा है. शनिवार साप्ताहिक हाट के दिन हाथी ने दिनभर उत्पात मचाया. जैंतगढ़-जगन्नाथपुर मुख्य सड़क में विचरण करता रहा. शाम होते ही सड़कें सुनसान हो जा रही हैं. हाथी के डर से साप्ताहिक हाट और दैनिक बाजार ने काफी कम लोग आ रहे है. बताया जा रहा है कि यह हाथी 20 दिसंबर को ओडिशा की ओर से वैतरणी नदी पारकर आया है. पहले खलिहान के धान को निशाना बनाया, फिर घरों में रखे धान चावल खाने के लिए दीवार में सेंध लगाकर धान चावल खाया. सब्जी बागान में घुसकर मन भरकर सब्जी खाता फिर रौंदता हुआ आगे बढ़ जाता.

झींंकपानी के रजंका हाथियों ने दो घरों को तोड़ा, रातभर दहशत में रहे ग्रामीण

झींकपानी.

झींकपानी क्षेत्र में हाथियों का उत्पात थमने का नाम नहीं ले रहा है. इससे ग्रामीणों का जीवन प्रभावित हो रहा है. रविवार की रात एसीसी काॅलोनी से सटे राजंका ऊपरटोली में हाथियों ने दो घरों को तोड़ दिया और घर में रखे धान खा गये. वहीं, हाथी राजंका स्थित कंपनी के आरडी सेंटर में घंटों जमे रहे. इसके बाद ग्रामीणों ने काफी मशक्कत के बाद हाथियों को भगाया. हाथियों ने राजंका निवासी लुकना हेस्सा व एक अन्य ग्रामीण का घर तोड़ दिया. जिस समय हाथियों ने लुकना का घर तोड़ा उस समय व उसकी पत्नी व मां घर में सो रही थीं. हाथियों की आवाज सुन सभी डर से एक कोने में दुबक गये थे. ग्रामीणों के शोरगुल मचाने व हाथियों को भगाने से उनकी जान बची. इससे पहले हाथी ने चालगी, हेस्सा सुरुनिया, डुंडुचू व नीमडीह में कई घरों को नुकसान पहुंचाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें