21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : आरपीएफ को 39 रनों से हराकर मैकेनिकल विभाग की टीम चैंपियन

अरुण कच्छप को मिला मैन ऑफ द सीरीज का खिताब

रेलमंडल अंतर विभागीय क्रिकेटचक्रधरपुर. आरपीएफ को हराकर मैकेनिकल की टीम ने रेल मंडल अंतर विभागीय क्रिकेट का खिताब जीत लिया है. सेरसा में आयोजित समारोह में मुख्य अतिथि मंडल रेल प्रबंधक तरुण हुरिया ने मैकेनिकल टीम को चैंपियन ट्रॉफी व आरपीएफ को उपविजेता की ट्रॉफी देकर पुरस्कृत किया. मैन ऑफ द मैच मैकेनिकल के डेविड संगहा व मैन ऑफ द सीरीज अरुण कच्छप को मिला. इन्हें भी डीआरएम ने सम्मानित किया.

फाइनल में सर्वाधिक स्कोर मैकेनिकल के डेविड संगहा ने बनाये

आशीष आनंद की कप्तानी में मैकेनिकल टीम ने फाइनल में आरपीएफ को 39 रनों से हराकर खिताब पर कब्जा जमा लिया. सेरसा स्टेडियम में रविवार को अंतर विभागीय क्रिकेट टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला आरपीएफ व मैकेनिकल के बीच खेला गया. मैकेनिकल ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का निर्णय लिया. मैकेनिकल ने 15 ओवर में 143 रन छह विकेट के नुकसान पर बनाया. इसमें सर्वाधिक स्कोर डेविड संगहा ने 21 गेंद में 73 रन बनाये. इसमें 9 छक्का व 2 चौका शामिल है. 10.4 ओवर के बाद मैकेनिकल का स्कोर 5 विकेट पर 63 रन था. इसके बाद डेविड ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी से अपनी टीम का स्कोर 143 रन पर ले गया. जगन्नाथ गोप ने 25 रन की बेहतर पारी खेली. बल्लेबाजी करते हुए आरपीएफ टीम 15 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 104 रन ही बना सकी. इसमें सर्वाधिक स्कोरर देवदत्त जिन्होंने 19 गेंद में 35 रन की बढ़िया पारी खेली. इसमें 3 छक्के व दो चौके शामिल थे. इसके अलावे कप्तान आरएन यादव 15 रन की पारी खेलकर रिटायर्ड हर्ट हो गये. अंपायर चंद्रशेखर दास व कैलाश चंद्र महतो थे. खेल का संचालन राजबीर सिंह, मंतोष डे, स्कोर्रर संजय लाल ने किया. इस मौके पर आरपीएफ के वरीय मंडल सुरक्षा आयुक्त पी शंकर कुट्टी, मंडल यांत्रिक अभियंता राम नारायण मेहता, सेरसा के सचिव तेज नारायण आदि उपस्थित थे.

मैच काफी संघर्षपूर्ण रहा

डेविड संगहा की बदौलत मैकेनिकल की टीम मजबूत स्थिति में आ गयी और मैच को रोमांचक बना दिया. संगहा की बल्लेबाजी देख स्टेडियम के दर्शक उत्साहित हो उठे. खेल के आरंभ में मैकेनिकल के बल्लेबाज एक-एक कर आउट होते रहे. मैकेनिकल के समर्थक हताश व निराश होने लगे. तभी डेविड संगहा ने दर्शकों को छक्के व चौके से अचंभित कर दिया. डेविड ने 21 गेंद में 73 रन बनाये. इसमें 9 छक्के व 2 चौके लगाये. बेहतर बल्लेबाजी को देखते हुए डेविड संगहा को मैन ऑफ द मैच घोषित किया गया. अरुण कच्छप ने पूरे सीरीज में 13 ओवर खेले. 51 रन और 11 विकेट लिये थे. उन्हें मैन ऑफ द सीरीज का पुरस्कार मिला.

खेल से जगती है टीमवर्क की भावना : डीआरएम

इस मौके पर डीआरएम श्री हुरिया ने मैकेनिकल टीम की सराहना करते हुए कहा कि खेलकूद से टीमवर्क की भावना जगती है. खिलाड़ी मेहनत और संघर्ष को बरकरार रखें. रेलवे के खेल अधिकारी संतोष कुमार ने मैकेनिकल की टीम को बधाई दी.

सम्मानित हुए वरिष्ठ खिलाड़ी व बेस्ट दर्शक

सज्जन शर्मा को वरिष्ठ खिलाड़ी व मनोज चौधरी को बेस्ट दर्शक का पुरस्कार मिला. इसके अलावे स्टेडियम संचालक दुर्गा प्रसाद की ओर से हिट मी का पुरस्कार आरपीएफ के देवदत्त व मैकेनिकल के जगन्नाथ गोप को मिला.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel