Chaibasa News : उप डाकपाल की गिरफ्तारी के दूसरे दिन डाकघर का काम ठप

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 23 Jul 2025 11:51 PM

विज्ञापन

मंगलवार रात करीब 11:55 बजे आरोपी को ले गयी सीबीआइ की टीम, आरोपी के नाम से पोस्ट ऑफिस का आइडी व पासवर्ड था

विज्ञापन

मनोहरपुर. मनोहरपुर पोस्ट ऑफिस के सब पोस्ट मास्टर (उप डाकपाल) दिलीप सिंह मीणा को मंगलवार को 20 हजार रुपये घूस लेते सीबीआइ ने रंगे हाथ गिरफ्तार किया था. घटना के बाद मनोहरपुर पोस्ट ऑफिस में बुधवार को कामकाज पूरी तरह से ठप रहा. मंगलवार को शाम तीन बजे से रात के 12 बजे तक सीबीआइ ने जांच की. रात करीब 11:55 में उपडाकपाल को लेकर पोस्ट ऑफिस से सीबीआइ की टीम बाहर निकली.

जानकारी के मुताबिक, पोस्ट ऑफिस का सिस्टम दिलीप सिंह मीणा के आइडी से चलता है. उनकी गिरफ्तारी के कारण बुधवार को कामकाज नहीं हो सका. इसके लिए कार्यरत अधिकारी ने डिविजन को ई-मेल किया गया. बुधवार की दोपहर में चक्रधरपुर से विभाग के अधिकारी पहुंचे. सिस्टम का आइडी यहां कार्यरत सहायक मंगला चरण के नाम से बनाया. उसे अपडेट किया गया. इधर मंगला चरण ने बताया कि गुरुवार से डाकघर में आम लोगों की सेवा चालू करने का पूरा प्रयास होगा.

सुबह से उपडाक पाल पर रखी जा रही थी नजर :

पोस्टऑफिस के आसपास के दुकानदारों ने बताया कि मंगलवार की सुबह से तीन लोग घूम रहे थे. वे उपडाकपाल दिलीप की गतिविधि पर नजर रख रहे थे. दोपहर 3 बजे टीम अंदर घुसी. थोड़ी देर बाद पता चला कि रेड हुआ है.

सभी कर्मचारी के फोन ले लिये गये थे:

छापेमारी के समय ज्यादातर स्टाफ कार्यालय में थे. टीम घुसी, तो उन्हें लगा कि कोई लूटकांड करने आया है. कुछ मिनटों में उन्हें पता चला कि यह सीबीआइ है. सीबीआइ की टीम ने सभी लोगों के मोबाइल फोन ले लिया. सभी को एक कोने में खड़ा कर दिया. कुछ घंटे बाद सभी के फोन लौटा दिये गये. उन्हें बाहर चले जाने को कहा गया.

सिस्टम में 41 हजार थे, जबकि कार्यालय में 24,509 रुपये ही मिले

विभागीय सूत्रों ने बताया कि मंगलवार को दिन के अंत तक सिस्टम में 41 हजार रुपये से ज्यादा थे. सीबीआइ की पड़ताल में डाकघर में 24 हजार 509 रुपये मिले. वहां कार्यरत कमला चरण को सीबीआइ ने सौंप दिया. बाकी रकम कहां गया? इसका जवाब पोस्टमास्टर नहीं दे पाये.

बनियान में चिप लगाकर भेजा गया था

घूस देने से पहले शिकायतकर्ता और आरोपी की वॉयस रिकॉर्डिंग भी करायी गयी थी. शिकायतकर्ता सोनू हरलालका के बनियान में चिपनुमा गैजेट लगाकर टीम ने भेजा था. उसके बाद सोनू डाकघर के अंदर गये. सब पोस्टमास्टर से करीब आधे घंटे तक बात की. टीम ने उस गैजेट से पूरी रिकॉर्डिंग सुनी. यहां 9 घंटे तक छापेमारी व जांच की कार्रवाई चली.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola