चाईबासा. चाईबासा इंजीनियरिंग कॉलेज का तीन दिवसीय वार्षिक तकनीकी महोत्सव रविवार देर रात तक पुरस्कार वितरण व जीवंत सांस्कृतिक कार्यक्रम के साथ संपन्न हो गया. 11 अप्रैल से आयोजित इस कार्यक्रम में 13वें फाइनल राउंड या महोत्सव के मुख्य राउंड में एक राज्य स्तरीय आइडिया पिचिंग प्रतियोगिता “आइडिया रंगमंच ” के परिणाम की घोषणा की गयी. वहीं फाइनलिस्टों द्वारा स्क्रीनिंग और प्रस्तुति में एक से बढ़कर एक आइडिया प्रस्तुत किया गया. इसमें यूके, ईयू के टीसीएस रिटेल बिजनेस हेड देबराज कुंडू व टीसीएस के इंटरप्राइज आर्किटेक्ट विश्वजीत धर, रुसा के सह-संस्थापक सागर चन्ना व श्रेय साव ने प्रस्तुति को जज किया. कार्यक्रम में टीसीएस सीएसआर के लिए कौशल के माध्यम से रोजगार के फोकस एरिया हेड चंद्रशेखर नटराजन (चंद्रू) ने स्टार्ट-अप व रोजगारपरकता पर अपनी बात रखी. कार्यक्रम में 16 इवेंट का आयोजन किया गया. इसमें 270 प्रतिभागियों ने भाग हिस्सा लिया.आइडिया रंगमंच विजेताओं के अलावा 38 अन्य विजेता पुरस्कृत किए गए. कार्यक्रम में लगभग 65 स्कूली छात्रों ने 4 विभिन्न इवेंटों में हिस्सा लिया.
आइडिया पिचिंग प्रतियोगिता में 50 से अधिक आइडिया आये
आइडिया पिचिंग प्रतियोगिता में 9 इंजीनियरिंग कॉलेज, 3 स्कूल और 1 डिप्लोमा कॉलेज ने भाग लिया. 50 से अधिक आइडिया के साथ 100 से अधिक छात्रों ने शीर्ष तीन स्थान के लिए प्रतिस्पर्धा की. निर्णायकों ने सर्वसम्मति से प्रतियोगिता के लिए प्रथम, द्वितीय और तृतीय स्थान का चयन किया. दुमका इंजीनियरिंग कॉलेज के तीसरे वर्ष के सीएसई छात्र शिवम कुमार को बच्चों के लिए उनके आइडिया “नन्ही ” के लिए प्रथम स्थान मिला. उन्हें आगे के विकास के लिए चाईबासा इंजीनियरिंग कॉलेज से 25 हजार रुपये का अनुदान दिया गया. बीआइटी सिंदरी के सैयद अदनान अहमद, दर्शी, विवेक, विश्वेश के आइडिया “वॉवहेल्म ” को दूसरा स्थान मिला. उन्हें आगे के विकास के लिए 15000 रुपये का अनुदान मिला. चाईबासा इंजीनियरिंग कॉलेज के मोहित महतो को उनके विचार “पुस्तकालय और कार्यालय स्थान ” के लिए तीसरा स्थान प्राप्त हुआ, उन्हें आगे के विकास के लिए 10,000 रुपये का वित्तीय सहयोग प्रदान किया गया.
आइडिया रंगमंच के लिए 13 मॉडल प्रस्तुत किये गयेआइडिया रंगमंच के अंतर्गत 13 तारीख को मॉडल प्रस्तुति के 3 विजेताओं की घोषणा की गई. प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले को 8000 रुपये, दूसरे स्थान प्राप्त करने वाले को 5000 रुपये व तीसरे स्थान प्राप्त करने वाले को अपने मॉडल के आगे के विकास के लिए 3000 रुपये की वित्तीय सहायता दी गयी.
आइडिया रंगमंच को सफलतापूर्वक पूरा किया गया : राहानवकृति 2025 के संरक्षक व चाईबासा इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य प्रो डी राहा ने कहा हमें बेहद खुशी है कि हमने अपने प्रमुख व प्राथमिक कार्यक्रम आइडिया रंगमंच को सफलतापूर्वक पूरा करने की कोशिश की है. घोषणा के अनुसार सभी विजेताओं को कुल 70000 हजार रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान की गयी है. उन्होंने अपनी टीम व कार्यक्रम के संयोजक प्रो तन्मय दास व सभी विद्यार्थियों को धन्यवाद दिया. सिल्ली पॉलिटेक्निक के निदेशक डॉ विष्णुब्रत चटर्जी ने पुरस्कार समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में भाग लिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है