ePaper

झारखंड: जमीन विवाद में चचेरे भाई के हत्यारे को फांसी, एक लाख रुपए जुर्माना, चाईबासा की अदालत ने सुनाया फैसला

Updated at : 30 Jan 2024 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड: जमीन विवाद में चचेरे भाई के हत्यारे को फांसी, एक लाख रुपए जुर्माना, चाईबासा की अदालत ने सुनाया फैसला

झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले के गोइलकेरा थानांतर्गत आराहासा गांव के डांगुरसाई निवासी रामधन हेंब्रम की दाउली से काटकर हत्या कर दी गयी थी. इस मामले में मृतक की पत्नी ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. ये मामला 2019 का है. आज अदालत ने दोषी को फांसी की सजा सुनायी.

विज्ञापन

चाईबासा: झारखंड में चाईबासा की अदालत ने हत्या के दोषी सालुका हेंब्रम को फांसी की सजा सुनायी. इसके साथ ही एक लाख का जुर्माना भी लगाया. ये मामला 2019 का है. जमीन विवाद में चचेरे भाई की हत्या के आरोपी को प्रधान जिला व सत्र न्यायाधीश विश्वनाथ शुक्ल की अदालत ने फांसी की सजा सुनायी. मंगलवार को कोर्ट ने साक्ष्य के आधार पर फैसला सुनाते हुए एक लाख रुपये जुर्माना भी लगाया. ये घटना 11 सितंबर, 2019 की है. पश्चिमी सिंहभूम जिले के गोइलकेरा थानांतर्गत आराहासा गांव के डांगुरसाई निवासी रामधन हेंब्रम की दाउली से काटकर हत्या कर दी गयी थी. मृतक की पत्नी चारिबा हेंब्रम के बयान पर इस संबंध में गोइलकेरा थाने में सालुका हेंब्रम के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज हुआ था.

पत्नी के बयान पर 11 सितंबर, 2019 को दर्ज हुआ था केस

रामधन की पत्नी चारिबा हेंब्रम के बयान पर इस संबंध में गोइलकेरा थाना में सालुका हेंब्रम के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज हुआ था. उसने बताया था कि रामधन हेंब्रम और चचेरा भाई सालुका हेंब्रम के साथ जमीन विवाद चल रहा था. 11 सितंबर, 2019 को गांव के काटेराम हेंब्रम की वनग्राम बंजर जमीन पर झाड़ी काटने गया था. वहां से घर लौटने के दौरान रामधन हेंब्रम व सालुका हेंब्रम में विवाद हो गया. इसके बाद सालुका ने रामधन से मारपीट शुरू कर दी. रामधन के बेटे ने देखा, तो दौड़कर अपनी मां को बताया.

Also Read: Jamshedpur News: पत्नी, दो बेटी व शिक्षिका की हत्या का आरोपी टाटा स्टील कर्मी को फांसी की सजा

जमीन पर पटक कर रेत दिया था गला

जानकारी मिलते ही चारिबा हेंब्रम घटना स्थल पहुंची. उसने देखा कि सालुका हेंब्रम उसके पति रामधन को जमीन पर पटक कर दाउली से काट रहा था. रामधन गंभीर रूप से जख्मी हो गया. कुछ देर बाद उसकी मौत हो गयी. इस मामले में अदालत ने फैसला सुनाया और हत्या के आरोपी को फांसी की सजा सुनायी. इसके साथ ही एक लाख का जर्माना भी लगाया.

Also Read: पश्चिमी सिंहभूम में परिवार के 3 लोगों की हत्या करनेवाले को मिली फांसी की सजा, 50-50 हजार रुपये का जुर्माना भी

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola