Chaibasa News : गड्ढेनुमा तालाब में नहाने में डूबा बालक, मौत

Updated:
विज्ञापन
Chaibasa News : गड्ढेनुमा तालाब में नहाने में डूबा बालक, मौत

चाईबासा : मफ्फसिल थाना के दुंबीसाई की घटना, कक्षा दो में पढ़ता था प्रकाश राम

विज्ञापन

चाईबासा.मफ्फसिल थाना अंतर्गत दुंबीसाई स्थित गड्ढेनुमा तालाब में नहाने के दौरान डूबने से बालक की मौत हो गयी. घटना मंगलवार दिन के करीब दो बजे की है. बालक मेरीटोला स्कूल के कक्षा 2 का छात्र था. स्थानीय लोगों की मदद से बालक को तालाब के पानी से बाहर निकाला गया. तबतक उसकी मौत हो चुकी थी. बालक की पहचान चाईबासा के मेरीटोला निवासी विजय प्रकाश राम (7 वर्ष) के रूप में की गयी है. इसके बाद घटना की जानकारी उसकी मां जोंगा देवी को दी गयी. हादसे की जानकारी मिलते ही मां घटना स्थल पहुंची, तो बेटे को सदर अस्पताल लाया. जहां चिकित्सकों ने जांच करने के बाद बालक को मृत घोषित कर दिया. मृतक की मां जोंगा देवी टुंगरी में घरेलू काम करती थी.

मां से मिलने जाने के दौरान नहाने गया था

मां ने बताया कि बालक मेरीटोला स्कूल में पढ़ता था. मंगलवार को सुबह बेटा स्कूल गया था. दोपहर एक बजे स्कूल छुट्टी होने पर बेटा घर आया और अपने पिता के साथ घर में तीनों बेटा-बेटियों ने एक साथ खाना खाया. इसके बाद उसके पिता काम पर चले गये. पिता के काम पर जाने के बाद उसके तीनों बच्चे मां के पास टुंगरी जा रहे थे. रास्ते में दुंबीसाई के पास एक गड्ढेनुमा तालाब में वे तीनों बच्चे नहाने लगे. इसी क्रम लड़का गहरे में डूब गया. जिसके बाद बच्चियों के शोरगुल के बाद स्थानीय लोग तालाब में पहुंचे और बालक को पानी से बाहर निकाला. मृतक उसका एक ही बेटा था. दो बेटियां हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Manjeet Kumar Pandey

लेखक के बारे में

By Manjeet Kumar Pandey

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola