Bokaro News : ड्यूटी टाइम पूरा होने पर मालगाड़ी खड़ी कर चले गये चालक व गार्ड

Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 22 Oct 2025 10:55 PM

विज्ञापन

Bokaro News : बोकारो थर्मल रेलवे स्टेशन की मेन लाइन प्लेटफाॅर्म नंबर एक पर एक मालगाड़ी सोमवार रात से खड़ी है.

विज्ञापन

बोकारो थर्मल, ड्यूटी टाइम पूरा होने पर एक मालगाड़ी के चालक और गार्ड ट्रेन खड़ी कर चलते बने. मालगाड़ी सोमवार रात से बोकारो थर्मल रेलवे स्टेशन की मेन लाइन प्लेटफाॅर्म नंबर एक पर खड़ी है. इस कारण यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है. बुधवार को रेल यात्रियों ने इसकी शिकायत मंडल रेल प्रबंधक से की.

यात्रियों को हो रही परेशानी

जानकारी के अनुसार, मालगाड़ी में संबलपुर से एफसीआइ का खाद्यान्न लदा था. इसे धनबाद जाना है. सोमवार रात यह प्लेटफाॅर्म नंबर एक पर आकर रुकी और बुधवार तक यही खड़ी थी. इसकी वजह से डाउन लाइन की ओर से आने वाली सभी एक्सप्रेस और पैसेंजर ट्रेनों को विवशता में प्लेटफाॅर्म नंबर दो पर लिया जा रहा है. यात्रियों को एक नंबर से दो नंबर प्लेटफाॅर्म पर आना पड़ता है. इसमें विशेषकर महिलाओं और बुजुर्गों को परेशानी हो रही है. स्टेशन मैनेजर शैलेश कुमार ने कहा कि जांच में पता चला है कि उक्त मालगाड़ी के चालक और गार्ड 12 घंटे की ड्यूटी पूरी होने पर चले गये. ट्रेनों और मालगाड़ियों को किस प्लेटफाॅर्म पर लेना है, इसका निर्णय ऊपर से आने वाले निर्देश के आधार पर किया जाता है और उसी का पालन किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola