6.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : गुजरात से आया गोमिया के प्रवासी मजदूर का शव

Bokaro News : गुजरात के सूरत में शुक्रवार को दो मंजिला बिल्डिंग से गिर कर गोमिया के प्रवासी मजदूर रेशका हेंब्रम की मौत हो गयी थी. रविवार की सुबह शव गांव लाया गया.

ललपनिया. गुजरात के सूरत में शुक्रवार को दो मंजिला बिल्डिंग से गिर कर गोमिया के प्रवासी मजदूर रेशका हेंब्रम की मौत हो गयी थी. वह चतरोचट्टी थाना क्षेत्र अंतर्गत चुट्टे पंचायत के राजडेरवा गांव के रहने वाले थे. रविवार की सुबह शव गांव लाया गया. ग्रामीणों की भीड़ उमड़ पड़ी. पत्नी सोली मुनी देवी, भाई सानू मांझी व परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था. मुखिया मो रियाज ने मृतक के परिवार को सरकार से मुआवजा दिलाने की बात कही. उन्होंने बताया कि जिस कंपनी में रेश्का हेंब्रम काम करता था, उसके द्वारा शव लाने के लिए 55 हजार और दाह संस्कार के लिए 70 हजार रुपया दिया गया है. कंपनी नियम के अनुसार मुआवजा भी देगी. बीडीओ महादेव कुमार महतो ने परिवार को श्रम विभाग व प्रखंड से मिलने वाली सहायता दिलाने की बात कही. मंत्री योगेन्द्र प्रसाद ने कहा कि श्रम विभाग द्वारा शव लाने के लिए परिवार को 50 हजार रुपया और राज्य सरकार से मिलने वाला मुआवजा दिलाया जायेगा. मौके पर पंसस अजय रविदास, जगदीश महतो आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel