20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News: कसमार के किसानों के लिए 50 प्रतिशत अनुदान पर गेहूं व सरसो के बीज उपलब्ध

Bokaro News: कसमार प्रखंड के पंजीकृत किसानों के लिए 50 प्रतिशत अनुदान पर गेहूं और सरसों के बीज उपलब्ध करा दिये गये हैं. यह जानकारी प्रखंड कृषि पदाधिकारी अंचल कुमार ने रविवार को दी. बताया कि कसमार स्थित नारायण कृषि केंद्र (एटीएम के निकट) में बीज वितरण का कार्य शुरू कर दिया गया है. इस केंद्र से कसमार के अलावा सीमावर्ती जरीडीह प्रखंड के किसान भी बीज प्राप्त कर सकते हैं.

अंचल कुमार ने बताया कि इस योजना के तहत हिल इंडिया लिमिटेड कंपनी का प्रमाणित गेहूं बीज किस्म एचडी 3086 व एचडी 2967 गेहूं 19 रुपये 87 पैसे प्रति किलो की दर से उपलब्ध है. वहीं, सरसों का बीज किस्म आरएच 761 एनएससी 51 रुपये 45 पैसे प्रति किलो की दर से किसान प्राप्त कर सकते हैं. उन्होंने कहा कि बीज वितरण की जिम्मेदारी नारायण कृषि केंद्र (संचालक सूरज जायसवाल) को सौंपी गयी है. बीज वितरण ‘पहले आओ, पहले पाओ’ के आधार पर किया जा रहा है. दोनों प्रखंडों के किसी भी पंचायत के पंजीकृत किसान इस योजना का लाभ उठा सकते हैं. कृषि पदाधिकारी ने किसानों से अपील की है कि बीज की सीमित उपलब्धता को देखते हुए जल्द से जल्द कृषि केंद्र पहुंचकर बीज प्राप्त करें. नारायण कृषि केंद्र के संचालक सूरज जायसवाल ने बताया कि बीज वितरण की पूरी तैयारी कर ली गयी है और वितरण कार्य पूरी तरह सरकारी दिशा-निर्देशों के अनुरूप किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि सभी पंजीकृत किसानों को समय पर बीज उपलब्ध कराने के लिए केंद्र की ओर से विशेष व्यवस्था की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel