Bokaro News : गोमिया में 20 हजार रुपये घूस लेते राजस्व कर्मचारी गिरफ्तार

Updated at : 24 Mar 2025 11:21 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : गोमिया में 20 हजार रुपये घूस लेते राजस्व कर्मचारी गिरफ्तार

Bokaro News : धनबाद एसीबी ने 20 हजार रुपये घूस लेते गोमिया अंचल कार्यालय के राजस्व कर्मचारी ललन कुमार को रंगेहाथ गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

धनबाद/गोमिया. धनबाद एसीबी ने 20 हजार रुपये घूस लेते गोमिया अंचल कार्यालय के राजस्व कर्मचारी ललन कुमार को रंगेहाथ गिरफ्तार किया है. सोमवार की शाम साढ़े पांच बजे यह कार्रवाई हुई. राजस्व कर्मचारी शिकायतकर्ता से ऑनलाइन पंजी में नाम सुधारने के लिए एक लाख रुपये घूस की मांग कर रहा था. पीड़ित व्यक्ति यह राशि देने में असमर्थ था. उसने इसकी शिकायत एसीबी धनबाद से की. एसीबी की टीम ने मामले की पुष्टि करने के बाद राजस्व कर्मचारी को गिरफ्तार करने के लिए जाल बिछाया. सोमवार की शाम अंचल कार्यालय के बगल में स्थित राजस्व कर्मचारी ललन कुमार के आवास में शिकायतकर्ता 20 हजार रुपये देने पहुंचा. इसी दौरान एसीबी की टीम ने राजस्व कर्मचारी को गिरफ्तार कर लिया. टीम पूछताछ और तलाशी लेने के बाद उसे धनबाद लेकर आ गयी. छापेमारी एसीबी के डीएसपी जितेंद्र कुमार सिंह के नेतृत्व में की गयी. ललन कुमार गोमिया अंचल के हल्का नंबर एक, दो, तीन व चार के कर्मचारी थे. वह चतरा जिले के हटरगंज थाना क्षेत्र के जोरी के रहनेवाले हैं.

घूसखोरी में बेरमो से पांच माह में चार लोग पकड़े गये

फुसरो. बेरमो अनुमंडल क्षेत्र के पांच माह के अंदर चार लोगों को एसीबी धनबाद की टीम ने घूसखोरी मामले में पकड़ा है. पांच अक्टूबर 2024 को अबुआ आवास के लिए 10 हजार रुपये घूस लेते नावाडीह प्रखंड अंतर्गत चपरी पंचायत की मुखिया आरती देवी के पति सुंदर महतो और उसके सहयोगी चंदन कुमार महतो को गिरफ्तार किया गया था. 11 मार्च 2025 को बेरमो प्रखंड क्षेत्र के गांधीनगर थाना के सहायक अवर निरीक्षक अजय प्रसाद को 10 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया था. उसके खिलाफ जरीडीह बाजार के अनुराग गुप्ता ने एक दर्ज मामले में उसका नाम डालने की धमकी देकर 30 हजार रुपये घूस मांगने की शिकायत की थी. इधर, 24 मार्च को गोमिया सीओ कार्यालय के राजस्व कर्मचारी ललन कुमार को घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया.

गोमिया में इससे पहले घूस लेते तीन सरकारी कर्मी हुए हैं गिरफ्तार : ललपनिया.

गोमिया प्रखंड में इससे पूर्व तीन सरकारी कर्मी घूस लेते पकड़े जा चुके हैं. वर्ष 2008 में प्रखंड मुख्यालय के एक जूनियर इंजीनियर, वर्ष 2011 में पंचायत सचिव और वर्ष 2019 में भी एक कर्मचारी पकड़े जा चुके हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola