Jharkhand Crime News : झारखंड में कोयला तस्करी के लिए बाइक की चोरी, छह बाइक के साथ चार आरोपी अरेस्ट

Published at :26 Aug 2022 4:45 AM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Crime News : झारखंड में कोयला तस्करी के लिए बाइक की चोरी, छह बाइक के साथ चार आरोपी अरेस्ट

Jharkhand Crime News : कोयला की तस्करी करने के लिए बोकारो में लगातार बाइक की चोरी की जा रही है़ हालांकि, पुलिस ने इस पर अंकुश लगाना शुरू कर दिया है. इसी कड़ी में हरला थाना, बीएस सिटी व सेक्टर-4 थाना पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए चोरी की छह बाइक बरामद करते हुए चार अपराधियों को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

Jharkhand Crime News : कोयला की तस्करी करने के लिए बोकारो में लगातार बाइक की चोरी की जा रही है़ हालांकि, पुलिस ने इस पर अंकुश लगाना शुरू कर दिया है. इसी कड़ी में हरला थाना, बीएस सिटी व सेक्टर-4 थाना पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए चोरी की छह बाइक बरामद करते हुए चार अपराधियों को गिरफ्तार किया है. तीन बाइक धनबाद के मधुबन स्थित फुलारीटांड़ व तीन बाइक सेक्टर-6 से बरामद हुई है. इनमें से पांच बाइक से अवैध कोयला ढोने का काम किया जा रहा था. यह जानकारी सिटी डीएसपी कुलदीप कुमार ने गुरुवार को हरला थाना परिसर में आयोजित प्रेस वार्ता में दी. मालूम हो कि पिछले दिनों एसपी ने क्राइम मीटिंग में बाइक चोरी पर अंकुश लगाने की हिदायत दी थी़

उन्होंने बताया कि आरोपी कोयला की तस्करी करने के लिए बाइक को मॉडिफाई कर देते हैं. साथ ही अधिक कोयला ढो सकें इसके लिए दोनों ओर एक-एक अतिरिक्त शॉकर लगा देते हैं. साथ ही बाइक की पहचान नहीं हो, इसके लिये प्लास्टिक का एक कलरफुल लेयर चढ़ा दिया जाता है तथा टंकी भी बदल देते हैं. यहां तक कि हेडलाइट व साइलेंसर भी बदल देते हैं. सिटी डीएसपी के अनुसार पकड़े गये अपराधियों में सेक्टर-6बी, आवास संख्या 3109 निवासी अंकित अविनाश लकड़ा, सेक्टर-6सी आवास संख्या 2073 निवासी भोला राम, सेक्टर छह का ही रौनक सागर और धनबाद के मधुबन स्थित फुलारीटांड़ का रहनेवाला संदीप कुमार यादव शामिल हैं. इनके साथी शशि, राजाराम, हीरा यादव, सचिन यादव, जट्टा उर्फ अविनाश की तलाश में पुलिस छापेमारी कर रही है. बताया कि आरोपियों का गैंग है, जो बाइक चोरी करने व बेचने का काम करता है. उन्होंने बताया कि पूर्व में जेल भेजे गये एक अपराधी से पूछताछ में कोयला क्षेत्र में बाइक बेचने की बात सामने आयी थी. इसके बाद छापेमारी कर सेक्टर-6 के एक अपराधी को पकड़ा गया. उसकी निशानदेही पर अन्य को गिरफ्तार किया गया. साथ ही फुलारीटांड़ व सेक्टर-6 से छह बाइक बरामद की गयी.

आरोपियों की निशानदेही पर 21 अगस्त को चोरी की गयी रानीपोखर निवासी गनुराम महतो की बाइक (जेएच09एए-1387) बरामद हुई है. साथ ही बाइक (जेएच09सी-0689), (जेएच09ई-3121), एक बजाज कंपनी की टंकी व होंडा लिखा हुआ बाइक व बिना नंबर की दो बरामद की गयी है. अपराधियों ने एक दर्जन से अधिक बाइक बेचने की बात स्वीकार की है.

छापेमारी दल में तीनों थाना के पुलिसकर्मी शामिल थे. इनमें हरला थाना प्रभारी गजेंद्र कुमार पांडेय, सिटी थाना प्रभारी दुल्लड़ चौड़े, एसआइ मिथुन कुमार मंडल, विकास कुमार तिवारी, रवि कुमार यादव, विकास कुमार, सुमित तिर्की, गौतम आनंद, निर्मल कुमार यादव, उपेंद्र राय, अखिलेश्वर सिंह, रवींद्र कुमार सिंह, दीपक कुमार आदि शामिल हैं.

Posted By : Guru Swarup Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola