25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : गोमिया में धनबाद-मुंबई एलटीटी ट्रेन के ठहराव की मांग

Bokaro News : धनबाद से मुंबई के लिए आठ अप्रैल से खुलने जा रही समर स्पेशल साप्ताहिक ट्रेन का ठहराव गोमिया रेलवे स्टेशन में देने की मांग उठ रही है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

ललपनिया. धनबाद रेल मंडल अंतर्गत गोमिया रेलवे स्टेशन औद्योगिक क्षेत्र से जुड़ा है. यहां से रेलवे को विभिन्न स्रोतों से काफी राजस्व की प्राप्ति होती है. इसके बावजूद लंबी दूरी की ट्रेनों का ठहराव यहां नहीं होना क्षेत्र के यात्रियों के साथ नाइंसाफी है. जानकारी अनुसार आठ अप्रैल से समर स्पेशल साप्ताहिक ट्रेन धनबाद से मुंबई के लिए खुलने जा रही है. इसका ठहरा गोमिया स्टेशन में नहीं है. इसी प्रकार कोलकाता से अजमेर और कोलकाता से अहमदाबाद मंदार एक्सप्रेस ट्रेन साप्ताहिक चलती है और इसका भी गोमिया स्टेशन में ठहराव नहीं है. जबकि गोमिया क्षेत्र में इंडियन एक्सप्लोसिव लिमिटेड बारूद कारखाना के अलावा सीसीएल की स्वांग कोलियरी व वाशरी, तेनुघाट थर्मल पावर स्टेशन, तेनुघाट अनुमंडल कार्यालय है. इससे जुड़े लोगों का आना-जाना लगा रहता है. इसके अलावा पेटरवार और विष्णुगढ़ से जुड़े ग्रामीण क्षेत्र के लोगों का आवागमन लगा रहता है. क्षेत्र के काफी संख्या में प्रवासी मजदूर बाहर काम करते हैं और इनका भी आना-जाना होता है. गोमिया स्टेशन में तीनों ट्रेनों का ठहराव होने से लोगों को सहूलियत होती. यात्री संघ के संयोजक इफ्तेखार महमूद, राजद श्रमिक प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष अरुण यादव, सामाजिक कार्यकर्ता शेखर प्रजापति, अमर सोनी, आरडी साहू, अरुण विकास चक्रवर्ती, राजेंद्र जैन, कृष्ण कुमार, झामुमो नेता मुमताज आलम, राजू अंसारी, सहयोग जीवन फाउंडेशन के अध्यक्ष सुरेंद्र दास, राजू अंसारी, भाजपा नेता रोहित यादव ने रेल मंत्री से पूर्व से इस रूट में संचालित एक्सप्रेस ट्रेनों के अलावा धनबाद मुंबई एलटीटी ट्रेन का ठहराव गोमिया स्टेशन पर देने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel