Bokaro News: बीएसएल. सेक्टर-12 व सेक्टर-06 के 161 ब्लॉक क्षतिग्रस्त

Updated at : 23 Apr 2025 1:41 AM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News: बीएसएल. सेक्टर-12 व सेक्टर-06 के 161 ब्लॉक क्षतिग्रस्त

Bokaro News: विकल्प जमा करने की समय सीमा 01 से 10 मई तक निर्धारित

विज्ञापन

Bokaro News: सुनील तिवारी, बोकारो. बोकारो स्टील प्रबंधन ने सेक्टर-12 व सेक्टर-06 के 161 ब्लॉक को क्षतिग्रस्त घोषित किया है. बीएसएल प्रबंधन ने उक्त ब्लॉक में रहने वाले लोगों के लिए प्रथम चरण के लिए विकल्प जमा करने की समय सीमा 01 से 10 मई 25 तक निर्धारित की है. सेक्टर-12 में 142 व सेक्टर-06 में 19 ब्लॉक को प्रबंधन ने क्षतिग्रस्त घोषित किया है. सेक्टर-12 में ए, बी, सी, डी व ई और सेक्टर-06 में सी, डी व बी में क्षतिग्रस्त ब्लॉक है.

बोकारो स्टील सिटी के उक्त आवासीय ब्लॉकों को नगर प्रशासन (सिविल) विभाग की ओर से क्षतिग्रस्त घोषित किया गया है. इन ब्लॉकों में रहना सुरक्षित नहीं है. प्रथम चरण में इनमें रहने वाले नियमित कर्मियों, रिटेंशन के मामले, क्षतिग्रस्त ब्लॉक में आवास होने के कारण जिनका रिटेंशन स्वीकृत नहीं किया गया जैसे मामले को दूसरी जगह स्थानांतरित किया जायेगा. प्रबंधन ने इससे संबंधित सूचना जारी कर दी है.

द्वितीय चरण में लाइसेंस आवंटी कर्मी होंगे स्थानांतरित :

बीएसएल की ओर से सभी आवंटियों को निर्देश दिया गया है कि परिपत्र के अनुसार अपना चयन विकल्प देकर आवास परिवर्तित करा लें. प्रथम चरण के लिए विकल्प जमा करने की समय सीमा 01 से 10 मई 25 तक निर्धारित की गयी है. द्वितीय चरण में लाईसेंस पर दिये गये आवासों में रहनेवाले आवंटियों व गैर–बीएसएल आवंटियों को स्थानांतरित किया जायेगा, जिसकी विस्तृत जानकारी आगे दी जायेगी.

किसी प्रकार की दुर्घटना पर पूरी जिम्मेदारी आवंटी पर होगी :

बीएसएल की ओर से जारी आम सूचना में कहा गया है कि सभी आवंटियों को सूचित किया जाता है कि इस कार्य में बोकारो स्टील प्रबंधन का सहयोग करें. नोटिस का अनुपालन नहीं करने पर यदि किसी प्रकार की दुर्घटना होती है, तो इसकी पूरी जिम्मेदारी आवंटी पर होगी. प्रबंधन किसी भी प्रकार से इसके लिए जबावदेह नहीं होगा. आम सूचना के बाद क्षतिग्रस्त ब्लॉक की चर्चा चौक-चौराहे पर हो रही है.

बार-बार नोटिस के बाद भी ब्लॉक खाली नहीं कर रहे आवंटी :

उल्लेखनीय है कि इसके पहले भी क्षतिग्रस्त ब्लॉक की सूची प्रबंधन की ओर से कई बार जारी की गयी है. ब्लॉक को खाली करने की नोटिस भी कई बार प्रबंधन ने दिया है. वैकल्पिक व्यवस्था भी कई बार दिया गया है. प्रबंधन की ओर से क्वार्टर च्वाईस का ऑफर भी दिया गया है. फिर भी, अभी तक क्षतिग्रस्त घाेषित ब्लॉक में रह रहे हैं. क्षतिग्रस्त घाेषित ब्लॉक में हीं आये दिन छज्जा, सीढ़ी आदि गिरने की घटना हो रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANOJ KUMAR

लेखक के बारे में

By MANOJ KUMAR

MANOJ KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola