बोकारो, झारखंड गो सेवा आयोग के अध्यक्ष राजीव रंजन व आयोग के उपाध्यक्ष राजू गिरी सोमवार को बोकारो पहुंचे. दोनों ने सदाफल गुरुदेव महाराज गोशाला बहादुरपुर का निरीक्षण किया. सर्किट हाउस में बैठक की. पदाधिकारियों को दिशा-निर्देश दिया. झारखंड गो सेवा आयोग के अध्यक्ष राजीव रंजन ने कहा कि पहले झारखंड में सिर्फ गौ माता के नाम पर राजनीति हो रही थी, लेकिन हेमंत सोरेन की सरकार द्वारा आयोग का गठन करने के बाद इस पर काम हो रहा है. देसी गायों की नस्ल को सुधारने के लिए आयोग चिंतित है, इसे लेकर झारखंड में राष्ट्रीय स्तर का एक सेमिनार आयोजित किया जाएगा.
सेमिनार में देश भर से रिसर्च स्कॉलर होंगे शामिल
श्री रंजन ने कहा कि सेमिनार में देश भर से रिसर्च स्कॉलर आयेंगे. झारखंड के 22 रजिस्टर्ड गोशाला के बारे में जानकारी भी हासिल करेंगे. श्री रंजन ने कहा कि वर्तमान में गाय के गोबर से ईंट भी बनायी जा रही है, जो हर स्तर से कारगर है. इसके साथ ही कई मुद्दों पर स्कॉलर राय रखेंगे. इससे बोकारो समेत झारखंड को लाभ होगा.
झारखंड के पांच प्रमंडल में दिया जा रहा है 10 हाइड्रोलिक एंबुलेंस
झारखंड गो सेवा आयोग के उपाध्यक्ष राजू गिरी ने कहा कि झारखंड के पांच प्रमंडल में 10 हाइड्रोलिक एंबुलेंस दिया जा रहा है. हर एक प्रमंडल में दो-दो हाइड्रोलिक एंबुलेंस रहेगा, ताकि हादसों के दौरान शिकार होने वाले गौ-वंश को इलाज के लिए समय पर पहुंचाया जा सके. उन्होंने बताया कि झारखंड गो सेवा आयोग सभी 22 गौशाला को 500000 का हाइ मास लाइट भी देने जा रही है. मौके पर जिला गव्य पदाधिकारी त्रिदेव मंडल, मुख्यालय डीएसपी अनिमेष कुमार गुप्ता व अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

