ePaper

Bokaro News : स्वयं को समझना जरूरी : डॉ पवन

Updated at : 09 May 2025 12:03 AM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : स्वयं को समझना जरूरी : डॉ पवन

Bokaro News : डीएवी सेक्टर चार में 10वीं से 12वीं तक के बच्चों के लिए मोटिवेशनल स्पीच का किया गया आयोजन.

विज्ञापन

बोकारो, डीएवी सेक्टर चार में गुरुवार को 10वीं से 12वीं तक के बच्चों के लिए मोटिवेशनल स्पीच का आयोजन किया गया. एस्ट्रोलॉजर डॉ पवन कुमार मिश्रा ने कहा कि वैदिक मंत्रों की शक्ति को जानना, पहचाना व आत्मसात करना वर्तमान युवा की जरूरत होनी चाहिए. कहा कि स्वयं को समझना जरूरी है. मन की दृढ़ता वहीं से शुरू होती है. आज कल बच्चे पाठ्यक्रम के तनाव में अपनी जीवनशैली को भूल जाते हैं. बातें तो छोटी-छोटी है पर बड़े काम की. जैसे सबसे पहले प्रकृति प्रदत्त हर छोटी से छोटी अनुपम देन को धन्यवाद कहना है, जिससे हम प्रतिदिन लाभान्वित होते रहते हैं. कार्यक्रम में बच्चों ने कई प्रश्न भी पूछे. कहा कि दूसरों की बुराई से ज्यादा उसकी अच्छाई को अपने जीवन में आत्मसात करने की कोशिश करते रहना चाहिए. इससे पहले प्राचार्य एसके मिश्रा ने डॉ पवन का स्वागत किया. विद्यालय के वरिष्ठ शिक्षक एसके त्रिवेदी ने बच्चों को लाभ लेने की सलाह दी.

बीपीएस के छात्र-छात्राओं ने मनाया विश्व रेडक्राॅस दिवस

बोकारो पब्लिक स्कूल सेक्टर तीन में गुरुवार को प्राइमरी सेक्सन के कक्षा तीन से पांच तक के छात्र- छात्राओं ने विश्व रेडक्राॅस दिवस मनाया. इसमें उन्होंने फस्ट एंड बॉक्स, सुंदर सजावटी पोस्टर बनाये. इसके साथ ही प्रेरणादायक भाषणों का भी प्रस्तुतिकरण किया. कार्यक्रम में अनीषा, आकर्ष, नवीन, दीपेश, आदित्य, अरमान, अतुल, अजय, प्रत्युष, अंश, अरमान, सिद्धिकी, आभा, कनिका, आशी, समृद्धि, श्रृष्टि, साहिन, आयशा, अंशिका, रिया व वर्षा शामिल थे. विद्यालय की प्राचार्या डॉ सुधा शेखर ने छात्र- छात्राओं से कहा कि विश्व रेडक्राॅस का मुख्य उद्देश्य युद्ध के दौरान घायल सैनिकों की मदद और चिकित्सा करना है. मौके पर निदेशक कैप्टन आरसी यादव, उप प्राचार्य विश्वजीत पाल, प्राइमरी इंचार्ज अर्चना सिंह, अमरजीत कौर, रूपा दास गुप्ता, मारिया मंजर, अंकिता रानी, स्वेता, विभा कुमारी आदि सभी शिक्षक- शिक्षिकाएं उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola