ePaper

Bokaro News : बाइक सवार युवकों को टक्कर मार फरार होनेवाले पुलिसकर्मियों पर प्राथमिकी

Updated at : 09 May 2025 11:41 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : बाइक सवार युवकों को टक्कर मार फरार होनेवाले पुलिसकर्मियों पर प्राथमिकी

Bokaro News : पीसीआर वैन 14 ने पुराना नगर निगम कार्यालय के पास बाइक में मारी थी टक्कर, 27 वर्षीय विकास की हो गयी थी मौत, अभिनव व शुभम हैं घायल अस्पताल पहुंचाने के बजाय भाग निकले थे पुलिसकर्मी

विज्ञापन

बोकारो, गुरुवार रात चास के पुराना नगर निगम कार्यालय के पास हुई सड़क दुर्घटना ने आमजन को पुलिस के अमानवीय चेहरे को लेकर सोचने पर विवश कर दिया है. चास पुलिस की पीसीआर 14 में बैठे पुलिसकर्मी एक बाइक को धक्का मारकर फरार हो गये थे. हादसे में एक युवक की मौत हो गयी थी, जबकि दो घायल हो गये. टक्कर के बाद पुलिसकर्मी तीनों घायलों को अस्पताल पहुंचाना तो दूर, उनके पास तक नहीं गये. आमलोगों ने घायलों को बीजीएच पहुंचाया, जहां सेक्टर 2 के रहनेवाले 27 वर्षीय विकास को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया, वहीं चीरा चास के अभिनव व चास के शुभम का इलाज चल रहा है. शुक्रवार को मृतक विकास के पिता देवेंद्र कुमार सिंह की शिकायत पर पीसीआर में सवार पुलिसकर्मियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी. जांच अधिकारी संदीप कुमार बनाये गये हैं. प्राथमिकी में बीएनएस की धारा 281, 106 (1), 125 (A), 125 (B), 324 (4) लगायी गयी है. आरोपियों पर लोक मार्ग पर उतावलेपन में वाहन चलाने सहित अन्य आरोप हैं.

दोस्त के यहां शादी समारोह में जा रहा था विकास

विकास के पिता सेक्टर 2 निवासी देवेंद्र कुमार सिंह ने चास थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है. पिता का कहना है कि उनका पुत्र विकास उर्फ राजा आठ मई की रात अपने मित्र के यहां शादी में बाइक से जा रहा था. सामने से आ रही पीसीआर वैन संख्या 14 ने पुराना नगर निगम कार्यालय चास के समीप विकास को रौंद दिया. घटना के बाद उसे तड़पता छोड़कर पीसीआर वैन में सवार पुलिसकर्मी भाग गये. उचित इलाज के अभाव में उनके पुत्र की मृत्यु हो गयी. उसके साथ बाइक पर सवार दो युवकों को भी गंभीर चोटें आयीं. पिता का आरोप है कि विकास को रौंदने से पहले एक ठेले को भी वैन ने धक्का मारा था. ऐसा प्रतीत होता है कि पीसीआर चालक नशे की हालत में अनियंत्रित होकर वाहन चला रहा था. उन्होंने मामले की जांच करते हुए चालक के साथ-साथ पीसीआर वैन में बैठे सभी पुलिसकर्मियों को सख्त सजा और उचित मुआवजा दिलाने की मांग की है.

अस्पताल में लोगों ने की नारेबाजी

शुक्रवार की सुबह मृतक विकास के परिजन व जान-पहचान के लोग बोकारो जनरल अस्पताल में जमा हो गये. सूचना मिलने पर चास एसडीपीओ प्रवीण कुमार सिंह, सिटी डीएसपी आलोक रंजन, सेक्टर चार इंस्पेक्टर संजय कुमार पहुंच गये. बोकारो विधायक श्वेता सिंह भी आ गयीं. इस दौरान विकास के परिचितों ने पुलिस अधिकारी व विधायक से मांग की कि दोषी पुलिसकर्मियों पर एफआइआर दर्ज हो और कानूनी कार्रवाई हो. साथ ही, परिजन को मुआवजा मिले. इस दौरान लोगों ने नारेबाजी भी की. पुलिस अधिकारियों व परिजन के बीच कई दौर की वार्ता हुई. किसी दूसरी घटना में बोकारो जनरल अस्पताल पहुंचे धनबाद सांसद ढुलू महतो ने जानकारी मिलने पर पीड़ित परिवार से मुलाकात कर घटना की पूरी जानकारी ली. उन्होंने उपस्थित पुलिस अधिकारियों को एफआइआर दर्ज कर पीड़ित को न्याय दिलाने की बात कही. चास एसडीपीओ के आश्वासन के बाद विकास के परिजन पोस्टमार्टम के बाद शव ले गये.

जो भी दोषी होंगे, उनपर होगी कार्रवाई : एसडीपीओ

चास एसडीपीओ प्रवीण कुमार सिंह ने कहा कि मामला गंभीर है. एफआइआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी गयी है. जो भी दोषी होंगे, उनके खिलाफ निश्चित कानूनी कार्रवाई की जायेगी. सड़क दुर्घटना को ले सरकारी मुआवजा का जो भी प्रावधान है, पीड़ित परिवार को प्रदान किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola