Bokaro News : बीएसएल में हिंदी के अधिकाधिक प्रयोग पर जोर
Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 15 Nov 2025 10:51 PM
Bokaro News : एसीवीएस विभाग में हिंदी कार्यशाला का आयोजन, हिंदी का राजभाषा के रूप में महत्व, इसकी उपयोगिता, संवैधानिक महत्व के बारे में विस्तृत चर्चा.
बोकारो, बोकारो इस्पात संयंत्र के राजभाषा विभाग की ओर से एसीवीएस विभाग में हिंदी कार्यशाला का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि राजीव सिंह, महाप्रबंधक ( एसीवीएस) ने राजभाषा हिंदी के प्रयोग के प्रगति पर प्रसन्नता व्यक्त की. भविष्य में भी हिंदी के अधिकाधिक प्रयोग करने पर बल दिया. उप प्रबंधक मनोज कुमार दास ने कार्यक्रम में सभी का स्वागत किया.
हिंदी पत्राचार में वृद्धि करने की अपील
आलोक कुमार, उप महाप्रबंधक (संपर्क एवं प्रशासन) ने हिंदी का राजभाषा के रूप में महत्व, इसकी उपयोगिता, संवैधानिक महत्व के बारे में विस्तृत चर्चा की. यूनिकोड का अधिकाधिक प्रयोग कर संसदीय राजभाषा समिति की अपेक्षाओं के अनुरूप हिंदी पत्राचार में वृद्धि करने की अपील की. कार्यक्रम में राजभाषा विभाग से मानस चंद्र रजवार, सहायक प्रबंधक द्वारा हिंदी प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया, जिसमे एसीवीएस विभाग के विजेताओं को पुरस्कृत किया गया. कार्यक्रम का समापन एसीवीएस विभाग के उप प्रबंधक मनोज कुमार दास के धन्यवाद ज्ञापन के साथ किया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










