Bokaro News : केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय के उप सचिव ने बच्चों के साथ किया भोजन
Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 05 May 2025 11:05 PM
Bokaro News : उप सचिव राम सिंह ने बोकारो जिले के विभिन्न सरकारी विद्यालयों का किया निरीक्षण, विद्यार्थियों से पूछे सवाल
बोकारो, शिक्षा मंत्रालय भारत सरकार के उप सचिव राम सिंह ने सोमवार को बोकारो जिले के विभिन्न सरकारी विद्यालय का अनुश्रवण व निरीक्षण किया. उप सचिव श्री सिंह ने पीएम श्री मध्य विद्यालय माराफारी में छात्र-छात्राओ के साथ जमीन पर बैठकर भोजन के साथ भोजन किया. इस दौरान डीइओ जगरनाथ लोहरा व अन्य शिक्षा पदाधिकारी ने भी भोजन किया. भोजन में मेन्यू के अनुसार दाल, चावल, अंडा व अन्य शामिल थे. इस दौरान उप सचिव श्री सिंह ने जिला राम रुद्र मुख्यमंत्री उत्कृष्ट विद्यालय चास, पीएम श्री मध्य विद्यालय माराफारी, मध्य विद्यालय आजाद नगर व केजीबीभी मुख्यमंत्री उत्कृष्ट विद्यालय चास का निरीक्षण किया. बच्चों की शैक्षणिक प्रगति की जानकारी ली. शिक्षकों व प्रधानाध्यापक को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये.
कड़ी मेहनत से मिलती है सफलता
उप सचिव ने बच्चों को प्रतियोगी परीक्षाओं के बारे में जानकारी देते हुए तैयारी करने का सुझाव दिया और बच्चों से कुछ प्रश्न पूछे. उप सचिव ने बच्चों को खूब मन लगाकर पढ़ाई करने, रोज स्कूल आने व किसी विषय में जानकारी ना होने पर अध्यापक से पूछने को भी कहा. उन्होंने कहा कि जो बच्चे पढ़ने-लिखने पर विशेष ध्यान देते है और कड़ी मेहनत करते है, वे अपनी जिंदगी में जो भी चाहते हैं वह हासिल कर लेते है. पीएम श्री मध्य विद्यालय माराफारी में एपीओ अभिनव सिन्हा, प्राचार्य बीरेंद्र प्रसाद सहित अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










