15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : दो दिनों में हर हाल में चावल उठाव पूरा करें : बीडीओ

Bokaro News : प्रखंड कार्यालय में स्टीयरिंग-कम-मॉनिटरिंग कमेटी की बैठक, एमडीएम किसी भी स्थिति में बाधित ना हो, सचिव व प्रधानाध्यापक को सौंपा दायित्व.

कसमार, कसमार प्रखंड कार्यालय में मंगलवार को मध्याह्न भोजन योजना (एमडीएम) की समीक्षा को लेकर प्रखंड स्तरीय स्टीयरिंग-कम-मॉनिटरिंग कमेटी की बैठक हुई. अध्यक्षता बीडीओ नम्रता जोशी ने की. उन्होंने निर्देश दिया कि प्रखंड के सभी विद्यालय अगले दो दिनों के अंदर एफसीआइ गोदाम से एमडीएम चावल का उठाव हर हाल में पूरा करें, ताकि एक भी स्कूल में मध्याह्न भोजन बाधित ना होने पाए. बीडीओ ने कहा कि एमडीएम भारत सरकार की प्राथमिकता वाली योजना है, इसलिए विद्यालय सचिव एवं प्रधानाध्यापक यह सुनिश्चित करें कि भोजन प्रतिदिन नियमित रूप से बच्चों तक पहुंचे. मेन्यू के अनुसार अंड, फल, अतिरिक्त पोषाहार और गुणवत्तापूर्ण भोजन उपलब्ध करवाना विद्यालय के लिए अनिवार्य है. बैठक में यह भी सामने आया कि वित्तीय वर्ष 2025-26 में कसमार प्रखंड को केवल 46 दिनों का कुकिंग-कास्ट ही प्राप्त हुआ है, जिससे स्कूलों को आर्थिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. संबंधित प्रकरण जिला कार्यालय को भेजने का निर्णय लिया गया. बीडीओ ने विद्यालयों में स्वास्थ्य विभाग द्वारा उपलब्ध करायी गयी आइएफए टैबलेट बच्चों को नियमित रूप से देने पर भी जोर दिया और कहा कि सप्ताह में 100 प्रतिशत वितरण सुनिश्चित किया जाये. बैठक में अंचलाधिकारी-सह-प्रभारी आपूर्ति पदाधिकारी नरेंद्र कुमार सिंह, डॉ राहुल, बीपीओ रंजीत कुमार भारती, शैलेश कुमार लहेरी, सेवानिवृत्त शिक्षक दुर्गा प्रसाद प्रजापति, विद्यालय प्रबंधन समिति अध्यक्ष बिनोद प्रजापति, शाहिद अनवर, सहायक शिक्षक जयप्रकाश नायक व अन्य सदस्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel