13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : बोकारो एयरपोर्ट का जल्द शुरू होगा संचालन : श्वेता सिंह

Bokaro News : विधायक ने डीसी से मुलाकात कर विभागीय कार्यों पर की चर्चा, बोकारो विधानसभा क्षेत्र में जारी व प्रस्तावित कई प्रमुख परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की.

बोकारो, बोकारो विधायक श्वेता सिंह ने मंगलवार को उपायुक्त अजयनाथ झा से कैंप दो कार्यालय में मुलाकात की. बोकारो विधानसभा क्षेत्र में जारी व प्रस्तावित कई प्रमुख परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की. साथ ही जिला प्रशासन के साथ विभिन्न विभागीय कार्यों की अद्यतन रिपोर्ट के बारे में डीसी से जानकारी ली. श्रीमती सिंह ने कहा कि बोकारो एयरपोर्ट को चालू करने की दिशा में महत्वपूर्ण प्रशासनिक व तकनीकी प्रगति दर्ज की गयी है. बोकारो एयरपोर्ट का संचालन जल्द शुरू होगा. सभी जरूरी प्रक्रिया तेजी से पूरी की जा रही हैं. जल्द ही बोकारो को हवाई सेवा का लाभ मिलेगा. इससे औद्योगिक विकास व निवेश की संभावनाएं बोकारो विधानसभा में कई गुना बढ़ेंगी. सुरक्षा-मानकों का अनुपालन, निरीक्षण प्रक्रिया व अतिक्रमण हटाने से जुड़े कार्य अंतिम चरण में हैं. अमृतसर–कोलकाता औद्योगिक कॉरिडोर के तहत विकसित हो रहे इंटीग्रेटेड मैन्युफैक्चरिंग क्लस्टर (आइएमसी) की स्थिति पर विशेष चर्चा हुई. विधायक ने भूमि उपलब्धता, अवसंरचना निर्माण, निवेशकों की रुचि व संभावित रोजगार अवसरों पर जानकारी ली. राष्ट्रीय औद्योगिक कॉरिडोर विकास निगम के अनुसार एकेआइसी के विभिन्न क्लस्टरों में लगभग 9.39 लाख रोजगार की संभावित क्षमता है. उसी के आधार पर आइएमसी बोकारो से भी आने वाले वर्षों में बड़े पैमाने पर प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष रोजगार सृजन की उम्मीद है. इसके अलावे बैठक में नयामोड़ स्थित नया बस स्टैंड, स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, इंडोर स्टेडियम, साइंस सिटी, अखाड़ा व कला केंद्र, पर्यटन-रिसोर्ट विकास योजना पर भी चर्चा की गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel