Bokaro News : बरसात शुरू होते ही टापू में तब्दील हो जाता है सुभाष चंद्र बोस सरकारी आवासीय विद्यालय
Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 11 Jul 2025 11:03 PM
Bokaro News : सेक्टर दो स्थित सुभाष चंद्र बोस सरकारी आवासीय विद्यालय का हाल-बेहाल, बच्चों की बढ़ जाती है परेशानी, नहीं ले रहा कोई सुध.
बोकारो, नाम सुभाष चंद्र बोस सरकारी आवासीय विद्यालय सेक्टर दो. स्कूल परिसर में बने आवास में 130 बच्चे अध्ययनरत है. हल्की बारिश में स्कूल टापू बन जाता है. मुख्य द्वार पर जलजमाव होने के कारण प्रवेश करना मुश्किल हो जाता है. हर कमरे से पानी की बूंद टपकती है. जब तक कि स्कूल का छत नहीं सूख जाता है. इस बीच आवास में रहनेवाले बच्चों की मुश्किलें बढ़ जाती है.
छत से भी पानी का रिसाव
रसोई घर के छत से भी पानी का रिसाव होने के कारण बच्चों को भोजन मिलने में परेशानी होती है. स्थिति यह है कि विद्यालय टापू बना हुआ नजर आता है. स्कूल के बाहर बने छोटे-छोटे कमरे में सामान रखा हुआ है. कमरे में बारिश का पानी प्रवेश कर जाने की वजह से सामान भी भींग कर खराब हो जाता है. स्थिति ऐसी बनी रही, तो आवासीय विद्यालय में रहनेवाले बच्चे बीमार पड़ जायेंगे.
निकाला जायेगा हल
इस संबंध में जिला शिक्षा अधीक्षक अतुल कुमार चौबे ने कहा कि बरसात में पानी ठहर जाने की जानकारी मिली है. जिला परिषद से बातचीत कर हल निकाला जायेगा. इससे संबंधित डीसी बोकारो से भी पत्राचार किया जा रहा है.
जलजमाव से परेशान था परिवार, सीओ ने दूर करायी समस्या
कसमार, कसमार प्रखंड की बरईकला पंचायत अंतर्गत बरईखुर्द चांदनी चौक स्थित भागीरथ महतो एवं पार्वती देवी का घर मूसलाधार बारिश में जलमग्न हो जाने के मामले में शुक्रवार को कसमार सीओ प्रवीण कुमार व कसमार थाना प्रभारी भजनलाल महतो ने त्वरित कारवाई करते हुए स्थानीय पंचायत प्रतिनिधियों की मदद से इस समस्या का समाधान किया. इसके तहत पाइप लगाकर जलजमाव को जेसीबी मशीन के सहयोग से हटवाया गया. कसमार सीओ प्रवीण कुमार ने बताया कि चांदनी चौक निवासी पार्वती देवी ने कसमार अंचल कार्यालय में आवेदन देकर घर में जलजमाव की शिकायत की थी. जिसके आलोक में स्थानीय प्रशासन एवं पंचायत प्रतिनिधियों की उपस्थिति में जेसीबी मशीन से जल की निकासी की गयी एवं इस तरह की स्थिति भविष्य में उत्पन्न न हो, इसके लिए लोहे के दो पाइप भी लगाए गए हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










