Bokaro News : नये रूप में दिखेगा बिरसा मुंडा चौक. सड़क का बनाया जायेगा ग्रीन बेल्ट

Published by : MANOJ KUMAR Updated At : 11 Dec 2025 12:53 AM

विज्ञापन

उकरीद मोड़ से नया मोड़ व गरगा पुल अमृत पार्क तक सड़क का होगा सौंदर्यीकरण

विज्ञापन

Bokaro News : बोकारो. शहर को सुंदर व स्वच्छ बनाने के दृष्टिकोण से उकरीद मोड़ से नया मोड़ व गरगा पुल अमृत पार्क तक सड़क के दोनों किनारे जिला प्रशासन की सौंदर्यीकरण की योजना है. डीसी अजयनाथ झा ने इस संबंध में मंगलवार की देर शाम बैठक की. डीसी ने बताया : प्रारंभिक योजना अनुसार सड़क के दोनों किनारे पर ग्रीन बेल्ट अवधारणा को संपोषित करते हुए पौधरोपण किया जायेगा. सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सीसीटीवी कैमरा लगाया जायेगा. सौंदर्यीकरण योजना के तहत नया मोड़ बिरसा मुंडा चौक को विशेष रूप से सजाया जायेगा.

डीसी ने बताया : उकरीद मोड़ चौक का भी सौंदर्यीकरण किया जायेगा. दुंदीबाद व शिबू सोरेन स्मृति भवन के पास स्थित शिबू सोरेन स्क्वायर का भी विशेष रूप से पर्यावरण व स्वच्छता के अनुरूप तैयार किया जायेगा. सड़कों के किनारे जादू पेटिया पेंटिंग के साथ आधुनिक कलाकृतियां भी उकेरी जायेंगी. संपूर्ण योजना को तैयार करने में आर्किटेक्ट इंजीनियर की मदद ली जायेगी.

कमेटी का गठन :

डीसी अजयनाथ झा ने बताया : सभी कार्यों को योजनाबद्ध तरीका से संपन्न करने के लिए कमेटी गठित की जायेगी. उपायुक्त की अध्यक्षता में एक मेंटेनेंस कमेटी होगी, जो निर्माण कार्य पूरा होने के पश्चात रखरखाव का कार्य करेगी. मौके पर डीडीसी शताब्दी मजूमदार, वन प्रमंडल पदाधिकारी संदीप शिंदे, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी रवि कुमार, जिला आपदा प्रबंधन पदाधिकारी शक्ति कुमार, ओएनजीसी, डालमिया सीमेंट, क्षेत्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के प्रतिनिधि सहित अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANOJ KUMAR

लेखक के बारे में

By MANOJ KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola