9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

प्रधान डाकघर में तीन माह से नहीं बन रहा आधार कार्ड, निराश लौट रहे लोग

मंईयां सम्मान योजना का फॉर्म भरने में हो रही परेशानी, प्रतिदिन लगभग 40 से 50 आवेदक नया बनवाने व आधार में जन्मतिथि, नाम, लिंग, मोबाइल नंबर संशोधन कराने पहुंचते हैं.

धर्मनाथ कुमार, बोकारो, बोकारो के प्रधान डाकघर सेक्टर दो में तीन महीने से आधार सेवा कार्य ठप है. आधार कार्ड बनवाने और संशोधन कराने के लिए लोग इधर-उधर भटक रहे हैं. किसी भी सरकारी व गैर सरकारी कार्यों के लिए आधार कार्ड महत्वपूर्ण हो गया है. वर्तमान में मुख्यमंत्री की महत्वपूर्ण योजना मंईयां सम्मान योजना का फॉर्म भराया जा रहा है. इसलिए आधार कार्ड बनवाने और संशोधित कराने के लिए लोग परेशान है. यहां प्रतिदिन लगभग 40 से 50 आवेदक नया बनवाने व आधार में जन्मतिथि, नाम, लिंग, मोबाइल नंबर संशोधन कराने वाले आते हैं. लेकिन काम नहीं होने से लोग निराश होकर लौट रहे हैं. हालांकि दूसरे स्थान बीएसएनएल व बैंक भी कार्ड बनवाने और संशोधन कराने कार्य किया जाता है, लेकिन यहां पर सीमित संख्या में ही कार्ड बनाये जा रहे है. ऐसे कई दिनों तक लोग नया कार्ड बनवाने के लिए परेशान है, तो कोई पुराने कार्ड में संशोधन कराने के लिए चक्कर लगा रहे हैं.

क्या कहते है लोग

प्रधान डाकघर पहुंचे एलएच निवासी सुनीता देवी ने बताया कि अपना आधार कार्ड अपडेट कराने के लिए आयी थी, लेकिन यहां आधार का काम बंद है. वहीं, सेक्टर 2 बी निवासी खुशी कुमारी ने बताया कि आधार कार्ड में मोबाइल नंबर संशोधन कराने के लिए आयी थी, लेकिन काम नहीं हो पाया. सेक्टर तीन निवासी पंकज सिंह ने बताया कि दो बच्चों का नया आधार कार्ड बनवाने के लिए आये थे. लेकिन यहां आधार काम का कार्य बंद था. सेक्टर-2 निवासी शीला कुमारी ने कहा कि मंईयां सम्मान योजना का फॉर्म भरना है. ऐसे में अपने आधार कार्ड में पति का नाम ठीक करना था, लेकिन बिना कार्य किये हुए लौटना पड़ रहा है.

जल्द ही डाकघर में आधार सेवा शुरू होगी

प्रधान डाकघर के डाकपाल सतीश कुमार ने कहा कि तकनीकी खराबी के कारण प्रधान डाकघर में अभी आधार कार्ड बनवाने और संशोधन करने का कार्य पूरी तरह से बंद है. इसकी जानकारी वरीय अधिकारी को दे दी गयी है. जल्द ही डाकघर में आधार सेवा शुरू कराने की कोशिश करेंगे. ताकि किसी को भी आधार संबंधित कार्यों के लिए भटकना ना पड़े.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel