25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चास : राम नगर कॉलोनी में सेविका के आवेदनों पर छिड़ा विवाद

चास : चास राम नगर कॉलोनी स्थित आंगनबाड़ी केंद्र में सोमवार को सेविका चयन को लेकर दो गुटों में जमकर मारपीट हुई. इस कारण सेविका का चयन नहीं हो पाया. स्थानीय लोगों व पुलिस प्रशासन के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ. बाल विकास परियोजना की पर्यवेक्षिका को खाली हाथ वापस लौटना पड़ा. क्या है […]

चास : चास राम नगर कॉलोनी स्थित आंगनबाड़ी केंद्र में सोमवार को सेविका चयन को लेकर दो गुटों में जमकर मारपीट हुई. इस कारण सेविका का चयन नहीं हो पाया. स्थानीय लोगों व पुलिस प्रशासन के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ. बाल विकास परियोजना की पर्यवेक्षिका को खाली हाथ वापस लौटना पड़ा.
क्या है मामला : राम नगर कॉलोनी स्थित आंगनबाड़ी में बीते पांच माह से सेविका का पद खाली है. बाल विकास परियोजना की ओर से सेविका के चयन को लेकर रामनगर कॉलोनी स्थित हनुमान मंदिर में आमसभा रखी गयी थी. इसमें छह आवेदन पत्र में से एक आवेदन पोषक क्षेत्र से बाहर का आने के बाद स्थानीय लोगों ने जम कर हंगामा किया, जबकि पोषक क्षेत्र से बाहर की आवेदिका की शैक्षणिक योग्यता अधिक होने पर परियोजना के अधिकारी चयन करना चाहते थे. इसका विरोध स्थानीय लोगों ने किया. बताते चलें कि इस आंगनबाड़ी केंद्र की सेविका उर्मिला देवी का निधन कैंसर से पांच माह पूर्व हो गया था.
स्थानीय लोगों ने पूर्व सेविका की पुत्री शालू कुमारी का चयन कराने के पक्ष में थे. जबकि दूसरा गुट शैक्षणिक योग्यता अधिक रखने वाली आवेदिका का चयन कराने के पक्ष में था. इस कारण देखते-देखते विरोध हंगामा में बदल गया. स्थानीय पार्षद लक्ष्मण प्रसाद व पूर्व पार्षद अहिल्या भारती के स्थानीय लोगों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन सफलता नहीं मिली.
सीडीपीओ पर आरोप
राम नगर कॉलोनी के प्रमोद कुमार, शंकर दयाल सिंह, संजय कुमार, विनोद कुमार, वीरेंद्र यादव, कृष्णा कुमार, विनय गुप्ता ने डीडीसी को एक पत्र भेजा है. इसमें राम नगर कॉलोनी चास के वार्ड नंबर 14 में आंगनबाडी केंद्र में सेविका चयन में गडबडी का आरोप लगाया है.
सीडीपीओ पर आरोप लगाते हुए कॉलोनी वासियों ने कहा है कि उन्होंने पूर्व से ही नाबालिग अविवाहित लड़की शालु कुमारी का चयन सेविका पद पर कर लिया गया है, जबकि नियमानुसार मुहल्ले की बहू का चयन होना चाहिए था. इस संबंध में डीसी, एसडीओ चास व बीडीओ चास को पत्र की प्रतिलिपि भी भेजी गयी है. जांच की मांग की गयी है.
राम नगर कॉलोनी में हंगामा के कारण चयन नहीं हो पाया. स्थानीय पार्षद से बात कर फैसला किया जायेगा. आवेदन पत्रों की जांच के बाद ही पता चलेगा कि शैक्षणिक योग्यता वाली महिला पोषक क्षेत्र से बाहर की है या नहीं.
ममता साह, सीडीपीओ, चास शहरी क्षेत्र

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें