31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

छापा मारने गयी अफसर पर हमला, वर्दी फाड़ी, दांत भी काटा

रांची : डोरंडा थाना क्षेत्र के डिबडीह में दीपक राय के घर कोर्ट से जारी गिरफ्तारी वारंट लेकर गुरुवार की रात जब पुलिस उसके घर पहुंची, तो छापेमारी का नेतृत्व कर रही डोरंडा थाना की महिला पुलिस दाराेगा सुषमा कुजूर का दीपक राय के परिवारवालों ने विरोध कर दिया. पहले तो सुषमा कुजूर को दीपक […]

रांची : डोरंडा थाना क्षेत्र के डिबडीह में दीपक राय के घर कोर्ट से जारी गिरफ्तारी वारंट लेकर गुरुवार की रात जब पुलिस उसके घर पहुंची, तो छापेमारी का नेतृत्व कर रही डोरंडा थाना की महिला पुलिस दाराेगा सुषमा कुजूर का दीपक राय के परिवारवालों ने विरोध कर दिया.

पहले तो सुषमा कुजूर को दीपक राय के परिजनों ने घर के अंदर घुसने नहीं दिया, लेकिन जब महिला अफसर ने इस बात को मानने से इनकार कर दिया और जबरन दीपक राय को गिरफ्तार करने का प्रयास किया तो उसके घरवाले अफसर से उलझ पड़े.
पहले तो दारोगा के साथ गाली-गलौज की. इसके बाद धक्का-मुक्की भी की. यहां तक कि महिला अफसर की वर्दी तक फाड़ दी. इतना ही नहीं घर की महिलाओं ने सुषमा कुजूर को दांत काट लिया. इसके बावजूद भी महिला अफसर पीछे नहीं हटी.
उन्होंने मामले की जानकारी वरीय अधिकारियों को दी और वारंटी की गिरफ्तारी को लेकर अड़ी रही. कुछ देर बाद पुलिस की टीम बिना गिरफ्तारी के लौटने का निर्णय लिया. लेकिन पुलिस अधिकारियों ने निर्देश दिया कि वहां अतिरिक्त पुलिस की टीम भेजा जाये.
  • महिला अफसर के साथ गाली-गलाैज करने के साथ की धक्का-मुक्की
  • आरोपी के परिजनों पर सरकारी काम में बाधा पहुंचाने के आरोप में केस दर्ज
  • 28 दिसंबर 2018 को हुई थी घटना, डोरंडा थाना में दर्ज हुआ था केस
हंगामा करने वाले पर केस दर्ज कर वारंटी आरोपी को गिरफ्तार किया जाये. इसके बाद दीपक राय के परिवार के सदस्यों पर पुलिस ने दबाव बनाया और दीपक राय को को गिरफ्तार कर डोरंडा थाना लाया गया. इसके बाद शुक्रवार को उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया. पुलिस के अनुसार दीपक राय पर महिला को प्रताड़ित करने को लेकर केस दर्ज है.
जांच के दौरान उसके खिलाफ आरोप सही पाया गया है. इसके बाद ही उसके खिलाफ वारंट जारी करने के लिए न्यायालय से अनुरोध किया गया था. पुलिस के अनुसार महिला अफसर के साथ धक्का- मुक्की करनेवालों पर भी सरकारी काम में बाधा पहुंचाने के आरोप में केस दर्ज किया गया है. उनके खिलाफ भी मामले में कार्रवाई की जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें