Video: मुझे बिहार क्यों भेजा? लद्दाख या गोवा भेज देते! बिहार को गाली देते बंगाल की टीचर का वीडियो वायरल

Published by : Abhinandan Pandey Updated At : 26 Feb 2025 9:52 AM

विज्ञापन
bengal teacher viral video| Video of Bengal teacher making objectionable remarks on Bihar goes viral
viral video of bengal teacher

Bengal Teacher Video: बिहार के जहानाबाद के केंद्रीय विद्यालय में पढ़ाने वाली शिक्षिका दीपाली का एक विवादित वीडियो वायरल हो गया है. जिसमें वह बिहार और यहां के लोगों के खिलाफ अपशब्द कहती नजर आ रही हैं. जिसका वीडियो आप देख सकते हैं.

विज्ञापन

Bengal Teacher Video: केंद्रीय विद्यालय में पढ़ाने वाली शिक्षिका दीपाली का एक विवादित वीडियो वायरल हो गया है. जिसमें वह बिहार और यहां के लोगों के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणियां और गालियां देती नजर आ रही हैं. पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग की रहने वाली दीपाली अपनी पोस्टिंग जहानाबाद में होने से बेहद नाराज हैं. उन्होंने इंस्टाग्राम पर दो वीडियो पोस्ट कर बिहार को “गंदा राज्य” और यहां के लोगों को “सिविक सेंस से रहित” बताया.

यहां के लोगों में सिविक सेंस नहीं है…

वायरल वीडियो में दीपाली गुस्से में कहती हैं. केंद्रीय विद्यालय संस्थान ने मुझे किसी भी जगह पोस्टिंग दे सकते थे. लद्दाख, गोवा, ओडिशा, बंगाल या कोई और जगह. लेकिन मुझे बिहार में क्यों भेजा? बिहार से अगर भारत को हटा दें, तो इंडिया डेवलपिंग कंट्री बन जाएगा. यहां के लोगों में सिविक सेंस नहीं है.

बिहार और केंद्रीय विद्यालय संस्थान को दी गालियां

वीडियो में टीचर ने न केवल बिहार बल्कि केंद्रीय विद्यालय संगठन (KVS) को भी अपशब्द कहे हैं. उन्होंने कहा कि यह उनकी “जिंदगी की सबसे खराब पोस्टिंग” है और वह इसे जिंदगी भर याद रखेंगी. महिला टीचर के इस बयान पर बिहार के लोगों में भारी आक्रोश है. सोशल मीडिया पर #RemoveDipaliFromKVS ट्रेंड करने लगा और लोग उनकी बर्खास्तगी की मांग कर रहे हैं.

Also Read: IIT पटना के छात्र ने की आत्महत्या, पहले नस काटी फिर सातवीं मंजिल से कूद जीवन को कहा अलविदा

टीचर ने दी सफाई – यह मेरा निजी मामला

जब मीडिया ने उनसे संपर्क किया तो दीपाली ने इसे अपना निजी मामला बताया और इस पर कुछ भी बोलने से इनकार कर दिया. हालांकि, विवाद बढ़ता देख उन्होंने वीडियो डिलीट कर दिया, लेकिन तब तक वह वायरल हो चुका था.

पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी: सावधान!  कहीं आपका बच्चा घंटों मोबाइल से चिपक कर मनोरोगी तो नहीं बन रहा

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

अभिनंदन पांडेय पिछले दो वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की और दैनिक जागरण, भोपाल में काम किया. वर्तमान में वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के हिस्सा हैं. राजनीति, खेल और किस्से-कहानियों में उनकी खास रुचि है. आसान भाषा में खबरों को लोगों तक पहुंचाना और ट्रेंडिंग मुद्दों को समझना उन्हें पसंद है. अभिनंदन ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से की. पढ़ाई के दौरान ही उन्होंने पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को सही तरीके से लोगों तक पहुंचाने की सोच ने उन्हें इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. दैनिक जागरण में रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने भोपाल में बॉलीवुड के कई बड़े कलाकारों और चर्चित हस्तियों के इंटरव्यू किए. यह अनुभव उनके करियर के लिए काफी अहम रहा. इसके बाद उन्होंने प्रभात खबर डिजिटल में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की वास्तविक दुनिया को करीब से समझा. बहुत कम समय में उन्होंने रियल टाइम न्यूज लिखना शुरू कर दिया. इस दौरान उन्होंने सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता भी बेहद जरूरी होती है. फिलहाल वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ काम कर रहे हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में कवर किया, ग्राउंड रिपोर्टिंग की और वीडियो कंटेंट भी तैयार किए. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और भरोसेमंद खबर पहुंचे. पत्रकारिता में उनका लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और एक विश्वसनीय पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन