पिता-पुत्र की मौत पर हंगामा, तीन बसें फूंके
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :25 Dec 2019 2:15 AM (IST)
विज्ञापन

सराय/भगवानपुर : हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच 22 पर सदर थाने के एकारा रेल ओवरब्रिज के समीप बस के धक्के से बाइक सवार पिता-पुत्र की मौत से आक्रोशित लोगों ने जम कर बवाल किया. आक्रोशित लोगों ने तीन बसों को फूंक दिया तथा दर्जनों गाड़ियों में तोड़फोड़ की. सूचना पर पहुंची पुलिस ने तीन घंटे की मशक्कत के […]
विज्ञापन
सराय/भगवानपुर : हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच 22 पर सदर थाने के एकारा रेल ओवरब्रिज के समीप बस के धक्के से बाइक सवार पिता-पुत्र की मौत से आक्रोशित लोगों ने जम कर बवाल किया. आक्रोशित लोगों ने तीन बसों को फूंक दिया तथा दर्जनों गाड़ियों में तोड़फोड़ की. सूचना पर पहुंची
पुलिस ने तीन घंटे की मशक्कत के बाद आक्रोशित लोगों को समझा कर शांत कराया. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया. मिली जानकारी के अनुसार सदर थाना क्षेत्र के सुभई गांव निवासी व हाजीपुर प्रधान डाकघर के डाकपाल रामनाथ चौधरी अपने पुत्र प्रिंस कुमार (रवि) के साथ बाइक से घर
से निकले थे.
एकारा के समीप एनएच 22 के पूर्वी लेन से पश्चिमी लेन में जाने के दौरान मुजफ्फरपुर की ओर जा रही बस ने बाइक में टक्कर मार दी. इस घटना में प्रिंस की मौत मौके पर ही गयी जबकि डाकपाल की मौत इलाज के लिए पीएमसीएच ले जाने के क्रम में हो गयी. घटना की सूचना पर मृतक के परिजन व ग्रामीण मौके पर जुट गये तथा सड़क जाम कर हंगामा शुरू कर दिया. इसकी सूचना पर सदर थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंच गयी.
इसी दौरान आक्रोशित लोगों ने तीन बसों में आग लगा दी तथा गाड़ियों में तोड़फोड़ शुरू कर दी. कई राहगीरों के साथ भी मारपीट की गयी. सूचना पर बड़ी संख्या में पुलिस जवानों के साथ पहुंचे सदर एसडीपीओ राघव दयाल ने उपद्रवियों को खदेड़ दिया तथा आक्रोशित परिजन व ग्रामीणों को समझा कर शांत कराया.
पुलिस ने मौके से उपद्रव करने के आरोप में तीन लोगों को हिरासत में भी लिया है. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया. हंगामा शांत होने के बाद पुलिस ने क्रेन की मदद से जली हुई बसों को हटा कर यातायात चालू कराया.
बीटेक का छात्र था प्रिंस
एकारा ओवरब्रिज के समीप सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. मृतक रामनाथ चौधरी हाजीपुर प्रधान डाकघर में डाकपाल थे जबकि उनका पुत्र 24 वर्षीय प्रिंस कुमार कोलकाता में बीटेक का छात्र था.
दोनों पिता-पुत्र मंगलवार को पुत्री की शादी के सिलसिले में मुजफ्फरपुर अपने रिश्तेदार के यहां जा रहे थे. प्रिंस उनका इकलौता पुत्र था. उसकी दो बहनें हैं. एक की शादी हो चुकी है. रामनाथ चौधरी पांच भाइयों में चौथे नंबर पर थे.
घटनास्थल से थोड़ी दूरी पर खड़ी थी तेल टैंकर : एकारा ओवरब्रिज के समीप सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत से आक्रोशित लोगों ने तीन बसों में आग लगा दी और दर्जनों वाहनों में जमकर तोड़फोड़ की. आक्रोशित लोगों ने जिस जगह पर बस में आग लगायी थी, वहां से थोड़ी ही दूरी पर कई तेल टैंकर खड़े थे.
अगर बस में लगी आग को बुझाने में जरा सी भी देर होती या आग की लपटें वहां तक पहुंच जाती तो बड़ी घटना घट सकती थी. लेकिन सूचना पर पहुंची पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए न सिर्फ उपद्रवियों को मौके से खदेड़ा बल्कि आग पर काबू पाकर स्थिति को नियंत्रित कर लिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




