बिदुपुर. बिदुपुर थाना क्षेत्र के चेचर चौक पर रविवार की देर शाम एक युवक को गोली मारकर घायल कर दिया गया. घायल निखिल कुमार चेचर गांव निवासी परम सिंह का पुत्र है. दो बाइक पर सवार चार अपराधियों ने घटना को अंजाम दिया. गोली मारने के बाद सभी अपराधी चकौसन की ओर भाग निकले. घटना का कारण कुतुबपुर गांव स्थित सामुदायिक भवन पर शराब पीने से मना करना बताया गया है.
घटना के विरोध में स्थानीय लोगों ने हाजीपुर-महनार मुख्य मार्ग को चेचर चौक के समीप जाम कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही बिदुपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने संदेह के आधार पर एक युवक को गिरफ्तार किया है. उग्र ग्रामीणों ने पुलिस को खदेड़ दिया है. स्थिति की नजाकत को देखते हुए पुलिस मौके से खिसक गयी है. जानकारी के अनुसार कुतुवपुर गांव स्थित सामुदायिक भवन पर शराब पीने से मना करने पर निखिल और कुछ लड़कों के बीच रविवार को दिन में बहस हुई थी. शाम में चेचर चौक पर स्थित अपने घर के सामने निखिल खड़ा था. इसी दौरान अपाची बाइक पर सवार दो युवक उसके पास पहुंचा और निखिल को टारगेट कर गोली चलाने लगा.
एक गोली उसके पेट में लगी और वह मौके पर गिर गया. इसके बाद अपराधियों ने दहशत फैलाने के उद्देश्य से ताबड़तोड़ पांच-छह राउंड फायरिंग की. स्थानीय लोगों ने बताया कि अपाची बाइक पर सवार दो अपराधी कुतुवपुर गांव के जबकि एक अन्य बाइक पर मथुरा गांव के दो अपराधी सवार थे. घायल युवक ने चारों अपराधियों की पहचान कर ली है. जिसमें कुतुवपुर गांव निवासी एक अपराधी हाल ही में जेल से बाहर आया है. इधर गोली की आवाज सुनते ही आसपास के लोग वहां जुट गये. परिजनों ने घायल निखिल को इलाज के लिए बिदुपुर पीएचसी में लेकर पहुंचे. चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए हाजीपुर सदर अस्पताल भेज दिया. सदर अस्पताल के चिकित्सकों ने युवक की स्थिति चिंताजनक देखते हुए पीएमसीएच रेफर कर दिया.
उधर घटना के विरोध में लोगों ने हाजीपुर-महनार मुख्य मार्ग पर जाम कर दिया और वाहनों की आवाजाही ठप कर दिया. इस दौरान जाम स्थल पर पहुंचे कुछ वाहनों को उग्र लोगों ने क्षतिग्रस्त कर दिया. जिसके कारण वहां कुछ देर के लिये अफरा-तफरी का माहौल बना रहा. सड़क जाम की सूचना मिलते ही बिदुपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची. ग्रामीणों ने गोली चलाने वाले युवक के घर पर पहुंचकर उसे पकड़ने का प्रयास किया. हालांकि वह घर पर नहीं था. इसके बाद लोगों ने उसके भाई को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. इधर मौके पर पहुंची पुलिस जांच-पड़ताल कर ही रही थी कि ग्रामीण उग्र हो गये. लोगों के उग्र तेवर और स्थिति की नजाकत को भांपते हुये पुलिस मौके से खिसक गयी.
क्या कहते हैं पदाधिकारी
थाना क्षेत्र के चेचर चौक पर एक युवक को गोली मारकर घायल कर दिया गया है. विरोध में ग्रामीणों ने सड़क जाम कर वाहनों की आवाजाही ठप कर दिया है. पुलिस मौके पर पहुंचकर एक युवक को गिरफ्तार किया है. घायल युवक को पीएमसीएच भेजा गया है. पुलिस अपराधियों की पहचान कर ली है. अपराधियों को धर दबोचने के लिये संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है.
मनोहर कुमार, प्रभारी थानाध्यक्ष, बिदुपुर