Advertisement
चुनाव जीतने पर हर्ष का माहौल
लालगंज : लालगंज नगर पंचायत के अध्यक्ष पद पर नवीन कुमार एवं उपाध्यक्ष पद पर अजय कुमार ठाकुर के चुनाव जीत जाने से लालगंज नगर क्षेत्र में हर्ष का माहौल देखा गया. दोनों के लालगंज पहुंचते ही लोगों ने फूल-मालाओं से जमकर स्वागत किया. जीत की खुशी में लालगंज बाजार के नाका नं 03 से […]
लालगंज : लालगंज नगर पंचायत के अध्यक्ष पद पर नवीन कुमार एवं उपाध्यक्ष पद पर अजय कुमार ठाकुर के चुनाव जीत जाने से लालगंज नगर क्षेत्र में हर्ष का माहौल देखा गया. दोनों के लालगंज पहुंचते ही लोगों ने फूल-मालाओं से जमकर स्वागत किया. जीत की खुशी में लालगंज बाजार के नाका नं 03 से बैंड बाजे के साथ भव्य जुलूस निकाला गया. निर्वाचित अध्यक्ष व उपाध्यक्ष संपूर्ण बाजार में घूमते हुए देर शाम अपने अपने समर्थकों के साथ घर पहुंचे. इस अवसर पर बड़ी संख्या में जुटे समर्थकों व शुभचिंतकों ने एक दूसरे को अबीर-गुलाल लगाकर जीत की बधाई दी.
पूर्व में उपाध्यक्ष रह चुके हैं नवीन : लालगंज नगर के जहानाबाद, वार्ड नंबर 15 के निवासी रामधनी प्रसाद के पुत्र नवीन कुमार, जो वार्ड नंबर 13 से पार्षद चुने गये हैं, पूर्व में नगर पंचायत के उपाध्यक्ष रह चुके हैं. वर्ष 2007 के चुनाव में अपने वार्ड नंबर 15 से जीत हासिल कर इन्होंने नगर पंचायत की राजनीति में कदम रखा था. तब के बोर्ड में श्री कुमार उपाध्यक्ष की कुरसी पर काबिज हुए थे. 2007 से 2012 तक वह इस पद पर बने रहे.
इस दौरान वर्ष 2012 में नगर पंचायत के तत्कालीन अध्यक्ष जय प्रकाश चौधरी के इस्तीफे के बाद इन्होंने उस वर्ष के मार्च से मई महीने के बीच यानी तीन महीने तक प्रभारी अध्यक्ष का भी कार्यभार संभाला था. मैट्रिक तक की शिक्षा प्राप्त करने वाले नवीन व्यवसाय से जुड़े रहने के बावजूद राजनीति और समाज सेवा के क्षेत्र में निरंतर सक्रिय रहे हैं.
शुक्रवार को नगर पंचायत का अध्यक्ष चुने गये नवीन कुमार के दो बच्चे हैं. 16 वर्षीय पुत्र अनमोल कुमार और 14 वर्षीया पुत्री तन्नु कुमारी अभी पढ़ाई कर रहे हैं. नवीन के पिता खेती बाड़ी से जुड़े हैं, जबकि इनके छोटे भाई प्रवीण कुमार आलू और प्याज का व्यवसाय संभालते हैं.
अजय कुमार ठाकुर पहले भी रह चुके है वार्ड सदस्य
अजय कुमार ठाकुर नगर के वार्ड नंबर 17, पोझिया गांव निवासी स्व. केदारनाथ ठाकुर के चार पुत्रों में चौथे स्थान पर हैं. इन्होंने वर्ष 2007 में वार्ड 17 से राजनीति शुरू की थी. तब अपनी पत्नी किरण देवी को चुनाव मैदान में उतारा था. उस चुनाव में इन्हें जीत भी हासिल हुई थी.
वार्ड नंबर 16 के तत्कालीन पार्षद मो. अब्दुल गनी के मृत्युपरांत हुए वर्ष 2015 के उपचुनाव में अजय ठाकुर विजयी घोषित हुए. श्री ठाकुर ने इस बार के चुनाव में नगर के वार्ड नंबर 16 से विजय प्राप्त की. पेशे से आरा मशीन एवं लकड़ी के कारोबारी रहे अजय कुमार ठाकुर की चार संतानें है, जिनमें 26 वर्षीया ज्योति कुमारी, 22 वर्षीय उज्जवल कुमार, 20 वर्षीय उत्पलकान्त कुमार एवं 14 वर्षीया लक्ष्मी कुमारी हैं. पुत्र उज्जवल और पुत्री लक्ष्मी अभी अध्ययनरत हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement