बिहार में वैक्सीनेशन अभियान हुआ तेज, पटना जिले के सभी सेंटरों पर आज लगेगी वैक्सीन

पटना के सभी ग्रामीण और शहरी सेंटरों पर सोमवार को कोरोना की वैक्सीन लगायी जायेगी. जिले में वैक्सीन का पर्याप्त भंडार होने के कारण वैक्सीनेशन अभियान में तेज गति से चलने लगा है.
पटना. पटना के सभी ग्रामीण और शहरी सेंटरों पर सोमवार को कोरोना की वैक्सीन लगायी जायेगी. जिले में वैक्सीन का पर्याप्त भंडार होने के कारण वैक्सीनेशन अभियान में तेज गति से चलने लगा है. शहरी क्षेत्र के 43 सेंटरों पर आज वैक्सीन लगेगी. शहरी क्षेत्र में सभी 40 टीका एक्सप्रेस भी चलेगी.
टीका एक्सप्रेस के द्वारा वार्डों में जाकर वैक्सीन लगायी जायेगी. दूसरी ओर ग्रामीण क्षेत्र के सभी पीएचसी और अनुमंडलीय अस्पतालों में भी वैक्सीन लगायी जायेगी. जिले में कोरोना की दोनों वैक्सीन कोविशिल्ड और कोवैक्सीन आसानी से मिल रही हैं.
कोई भी व्यक्ति किसी भी सेंटर पर जाकर वैक्सीन लगवा सकता है. शहरी क्षेत्र में 82 प्रतिशत से ज्यादा लोगों ने वैक्सीन ले ली है. दूसरी ओर ग्रामीण क्षेत्र में 25% से ज्यादा लोगों ने वैक्सीन ली है. इधर, पटना में रविवार को वैक्सीनेशन अभियान तेज गति से चला.
छुट्टी का दिन होने के बाद भी वैक्सीनेशन चला और लोगों ने भी जमकर वैक्सीन ली. रविवार को 48976 लोगों ने कोरोना की वैक्सीन ली है.
पटना शहरी क्षेत्र के गवर्नमेंट पॉलिटेक्निक कॉलेज पाटलिपुत्र में 40 दिनों के अंदर वैक्सीन की 50 हजार से ज्यादा डोज लगाया जा चुका है. इस उपलब्धि पर पटना सिविल सर्जन डॉ विभा कुमारी ने वहां तैनात डॉक्टरों, एएनएम व स्वास्थ्यकर्मियों को सम्मानित किया.
उन्होंने कहा कि हमारा लक्ष्य 31 जुलाई तक शहरी क्षेत्र में 100% वैक्सीनेशन करना है. वैक्सीनेशन की रफ्तार काफी तेज है, जो स्वास्थ्यकर्मियों के सहयोग से ही हो पायी है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




