राजद का भाजपा पर बड़ा हमला, कहा- रिक्तियां चुराने‌ वाले किस हैसियत से तेजस्वी यादव से कर रहे सवाल

Updated at : 13 Aug 2022 5:19 PM (IST)
विज्ञापन
राजद का भाजपा पर बड़ा हमला, कहा- रिक्तियां चुराने‌ वाले किस हैसियत से तेजस्वी यादव से कर रहे सवाल

राजद के प्रदेश प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने पार्टी कार्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि करोड़ों रिक्तियां चुराने‌ वाले आज किस हैसियत से उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव से सवाल कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि मिशन बिहार नाकामयाब हो जाने से भाजपा नेताओं का मानसिक संतुलन गड़बड़ा गया है.

विज्ञापन

राजद के प्रदेश प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने पार्टी कार्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि करोड़ों रिक्तियां चुराने‌ वाले आज किस हैसियत से उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव से सवाल कर रहे हैं. मिशन बिहार नाकामयाब हो जाने से भाजपा नेताओं का मानसिक संतुलन गड़बड़ा गया है. इनके एकदलिए अधिनायकवाद के सपने को‌ नाकाम करने में अहम‌ भूमिका निभाने वाले तेजस्वी जी इनके आंखों के किरकिरी बन गये हैं. इसी वजह से इनके सारे नेता शपथ ग्रहण के साथ हीं पिछले दो दिनों में हजारों सवालों की बौछार कर रहे हैं. जबकि अभी‌ तक न तो‌ मंत्रीमंडल का गठन हुआ है और न विधानसभा में बहुमत साबित करने की‌ औपचारिकता.

तेजस्वी यादव के कारण लोगों को याद आया रोजगार

राजद प्रवक्ता ने कहा कि तेजस्वी यादव ने स्पष्ट कहा है कि अधिक से अधिक नौजवानों को नौकरी और रोजगार कैसे मिले इसके लिए सरकार काफी गंभीर है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी स्वयं पहल कर रहे हैं. एक से दो महीने के अन्दर परिणाम सामने आने लगेगा. बेरोजगारी हमारे नेता का प्राथमिक एजेंडा रहा है और रहेगा. यह उनकी हीं बड़ी उपलब्धि है कि आज करोड़ों रिक्तियां चुराने‌ वाली भाजपा को भी बेरोजगारों की याद आने लगी है.

भाजपा के रोजगार देने के वादे का क्या हुआ

राजद प्रवक्ता ने भाजपा से जानना चाहा है कि प्रतिवर्ष दो करोड़ नौजवानों को रोजगार देने, पिछले विधानसभा चुनाव के दौरान 19 लाख नौजवानों को नौकरी देने के साथ हीं पिछले दिनों प्रधानमंत्री द्वारा 18 महीनें में 10 लाख नौजवानों को नौकरी देने के वादे का क्या हुआ. राजद प्रवक्ता ने कहा कि जब से केंद्र में भाजपा की सरकार बनी है केन्द्रीय सेवाओं में रिक्तियों की संख्या बढ़ती जा रही है. आज केन्द्र की भाजपा सरकार एक करोड़ से ज्यादा रिक्तियां चुरा कर बैठी हुई है. पिछले आठ सालों में मात्र 7. 22 लाख नौकरी दी गई. जबकि 22.05 करोड़ लोगों ने नौकरी के लिए आवेदन किया था. जबकि इस आठ साल में सार्वजनिक उपक्रमों सहित केन्द्र सरकार के मातहत विभागों में 90 लाख से ज्यादा पद रिक्त हुए हैं.

देश में एक करोड़ से ज्यादा पद रिक्त

राजद प्रवक्ता ने कहा कि आज की तारीख में रेलवे में 3 लाख, डिफेंस में 2.75 लाख, गृह विभाग में 1.40 लाख, डाक विभाग में 90,000, राजस्व विभाग में 80,000 के साथ हीं पूरे भारत में 2019-20 में 60 लाख से ज्यादा पद रिक्त थे जिसे आज की तारीख में एक करोड़ पहुंचने का अनुमान है. सार्वजनिक उपक्रमों को जोड़ देने पर रिक्तियों की संख्या लगभग दो करोड़ से ज्यादा हो जाएगी. राजद प्रवक्ता ने कहा कि केन्द्र की भाजपा सरकार करोड़ों रिक्तियां चुरा कर रखे हुए है और लाखों नौजवानों की उम्र सीमा समाप्त होते जा रहा है ‌आखिर इसके लिए कौन जिम्मेदार होगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन