विद्यालय में बच्चों की उपस्थिति को लेकर शिक्षिका ने चलाया जन संपर्क अभियान

Updated at : 25 May 2024 9:54 PM (IST)
विज्ञापन
supaul3

उत्क्रमित उच्च विद्यालय सरायगढ़ की शिक्षिका बबीता कुमारी शनिवार को सरायगढ़ पंचायत के पोषक क्षेत्र में बच्चों की शत-प्रतिशत उपस्थिति को लेकर जनसंपर्क अभियान चलाया गया

विज्ञापन

सरायगढ़. उत्क्रमित उच्च विद्यालय सरायगढ़ की शिक्षिका बबीता कुमारी शनिवार को सरायगढ़ पंचायत के पोषक क्षेत्र में बच्चों की शत-प्रतिशत उपस्थिति को लेकर जनसंपर्क अभियान चलाया गया. उन्होंने अभिभावक एवं बच्चों से मिलकर ससमय विद्यालय भेजने की बात कही. वहीं विद्यालय में मिलने वाली प्रोत्साहन राशि छात्रवृत्ति, पोशाक, साइकिल, योजना की जानकारी दी गई. उन्होंने कहा कि विद्यालयों में शिक्षकों की कमी नहीं है और सभी विषय के शिक्षक विद्यालय में अपनी अपनी कक्षा ले रहे हैं. जिससे बच्चों में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मिल रही है. उन्होंने कहा कि पहली से लेकर बारहवीं तक एक ही विद्यालय में मध्य विद्यालय व हाई स्कूल है. पंचायत के बच्चों को अपने ही पंचायत के विद्यालय में 12वीं तक की पढ़ाई कर सकते हैं. उन्होंने ने कहा कि 06 से 14 आयु वर्ग के बच्चों की शिक्षा उनका मौलिक अधिकार है. इस अधिकार के तहत कोई भी बच्चा शिक्षा से वंचित नहीं रह सकता है. शिक्षिका ने कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में नामांकन को लेकर सरकार से मिलने वाली कल्याणकारी योजनाओं से अवगत कराया. मौके पर गुड़िया कुमारी, प्रिया कुमारी, कविता कुमारी, अनिशा कुमारी, जुली कुमारी सावित्री देवी आदि मौजूद थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन