ePaper

मोबाइल नहीं रहने से अस्पताल में नहीं मिल रही पर्ची, बुजुर्ग परेशान

Updated at : 07 Sep 2024 8:34 PM (IST)
विज्ञापन
supaul3

बताया कि उसके घर में किसी सदस्य के पास एक भी मोबाइल नहीं है. मोबाइल के लिए गांव के कई लोगों से मांग की गयी

विज्ञापन

किशनपुर. अगर आपके पास मोबाइल है तो सरकारी अस्पताल में इलाज होगा. नहीं तो लौटकर घर जाना पड़ेगा. मरीजों के पास मोबाइल नहीं रहने के कारण प्रतिदिन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र किशनपुर से 10 से 15 की संख्या में मरीज लौट कर घर चले जाते हैं. जानकारी देते हुए मरीज बैजनाथपुर गांव निवासी 70 वर्षीय वृद्ध झड़ीलाल यादव ने बताया गया कि उनके छाती में काफी दर्द हो रहा था. मोबाइल नहीं होने के कारण अस्पताल में पुर्जा नहीं दिया गया. जिसके कारण बिना इलाज कराए उसे वापस लौटना पड़ा. बताया कि उसके घर में किसी सदस्य के पास एक भी मोबाइल नहीं है. मोबाइल के लिए गांव के कई लोगों से मांग की गयी. बावजूद लोग मोबाइल देने से इनकार कर दिया. अंत में प्राइवेट अस्पताल जाना पड़ा. ऐसी स्थिति में गरीब, नि:सहाय व बेसहारा लोगों का इलाज सरकारी अस्पताल में संभव नहीं दिख रहा है. इस बाबत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के स्वास्थ्य प्रभारी डॉ अभिषेक कुमार सिन्हा ने बताया गया कि हर मरीज के पास मोबाइल रहना जरूरी है. क्योंकि ओटीपी देने के बाद ही पुर्जा कटता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन