14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हक के लिए धानुक समाज को होना होगा एकजुट

सदर प्रखंड के करिहो में रविवार को अखिल भारतीय धानुक उत्थान महासंघ की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता संघ के अध्यक्ष राजेन्द्र महतो ने की, जबकि संचालन सत्यनारायण मंडल ने किया.

सदर प्रखंड के करिहो में अखिल भारतीय धानुक उत्थान महासंघ की हुई बैठक 28 दिसंबर को पटना में बैठक करने का लिया गया निर्णय सुपौल. सदर प्रखंड के करिहो में रविवार को अखिल भारतीय धानुक उत्थान महासंघ की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता संघ के अध्यक्ष राजेन्द्र महतो ने की, जबकि संचालन सत्यनारायण मंडल ने किया. बैठक में धानुक समाज को राजनीतिक मुख्यधारा से जोड़ने और उसके अधिकारों की रक्षा को लेकर चर्चा हुई. गौतम कुमार प्रीतम ने कहा कि धानुक समाज पिछले 78 वर्षों से विभिन्न राजनीतिक दलों को समर्थन देता आया है, लेकिन इसके बावजूद समाज को आज तक वह सम्मान और अधिकार नहीं मिला, जिसके वह हकदार हैं. उन्होंने कहा कि लगातार उपेक्षा का यह सिलसिला अब समाज को एकजुट होकर निर्णायक कदम उठाने के लिए मजबूर कर रहा है. गोपाल मंडल ने कहा कि जब तक धानुक समाज राजनीतिक रूप से संगठित नहीं होगा तब तक उसकी आवाज प्रभावी तरीके से नहीं सुनी जायेगी. उन्होंने सुझाव दिया कि यदि सभी दल समाज की अनदेखी करते रहेंगे तो धानुक समाज को अपनी स्वयं की राजनीतिक पार्टी बनाने पर विचार करना चाहिए. इसी संदर्भ में 28 दिसंबर को पटना में एक विस्तृत रणनीतिक बैठक आयोजित करने का निर्णय लिया गया. बैठक में बड़ी संख्या में धानुक समुदाय के लोग शामिल हुए और समाज की एकता, अधिकारों और राजनीतिक सशक्तीकरण पर सहमति जतायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel