हत्या या आत्महत्या…? लखीसराय में पंखे से लटकता मिला दारोगा के बेटे का शव, जांच में जुटी पुलिस

लखीसराय में बुधवार को एक युवक का शव उसके घर में पंखे से लटका मिला. परिजनों ने आशंका जताई है कि हत्या करने के बाद आत्महत्या का रूप देने के लिए युवक के शव को पंखे से लटका दिया गया है
लखीसराय नगर परिषद सूर्यगढ़ा के बोलीपर गांव में बुधवार को एक 23 वर्षीय युवक का शव उसके ही घर में पंखे से लटका हुआ मिला. मृतक प्रेमनाथ पटेल उर्फ मुन्ना बाढ़ कॉलेज में बीए पार्ट थर्ड का छात्र था. उनके पिता कृष्णनंदन महतो झारखंड के हजारीबाग में पुलिस विभाग में कार्यरत हैं. जिस कमरे में युवक का शव पंखे से लटका मिला वह घर के बाहरी हिस्से में सड़क के किनारे है. परिजनों ने आशंका जताई है कि आत्महत्या का रूप देने के लिए युवक के शव को पंखे से लटका दिया गया है.
पंखे से लटक रहा था शव
बुधवार की सुबह घर के लोगों ने देखा कि कमरे का दरवाजा खुला है और प्रेमनाथ का शव पंखे से लटक रहा है. जिसके बाद पुलिस को इसकी सूचना दी गई. सूचना के बाद सूर्यगढ़ा थाने की पुलिस थाना प्रभारी अमरेंद्र कुमार के नेतृत्व में मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर सदर अस्पताल लखीसराय में पोस्टमार्टम कराया.

परिजनों ने जतायी हत्या की आशंका
युवक का शव घर के कमरे में एक लाल दुपट्टा के फंदा से पंखा में लटकता मिला. मृतक के चाचा रामानंद महतो, उसका चचेरा भाई वार्ड पार्षद गौतम कुमार सहित परिवार के अन्य लोगों ने बताया कि प्रेमनाथ की हत्या कर शव को पंखे से लटका दिया गया है. परिवार के लोगों के मुताबिक कुछ दिन पहले से ही प्रेमनाथ को धमकी दी जा रही थी. मृतक के चाचा रामानंद महतो ने बताया कि उनके बड़े भाई की आकस्मिक निधन के श्राद्ध का कार्य चल रहा है. मंगलवार को श्राद्ध के आठवें के दिन प्रेमनाथ श्राद्ध का कार्ड बांटने में व्यस्त रहा. रात में घर के बाहर के कमरे में सोया था. लोगों ने बताया कि देर रात 1:30 बजे तक उसने मोबाइल पर बात भी की.
हत्या के कारण को लेकर हो रही है चर्चा
स्थानीय लोगों का कहना है कि युवक की हत्या की गयी है, क्योंकि युवक के पास आत्महत्या करने की कोई वजह नहीं थी. इधर, लोग दबी जुबान चर्चा कर रहे हैं कि संभव है प्रेम-प्रसंग के कारण युवक की हत्या की गयी हो.
Also Read: प्रेमी की तय हुई शादी तो प्रेमिका ने कर ली आत्महत्या, जानें पुलिस ने क्या की कार्रवाईसूचना मिली कि एक युवक का शव उसके घर में पंखे से लटका हुआ है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया है. परिजनों का कहना है कि मृतक की हत्या की गयी है. पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर छानबीन कर रही है.अमरेंद्र कुमार, थानाध्यक्ष
शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. अभी तक परिजनों द्वारा मामले को लेकर आवेदन नहीं दिया गया है. पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर छानबीन कर रही है. आवेदन मिलने पर कार्रवाई की जायेगी.राकेश कुमार, एसडीपीओ
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anand Shekhar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










