ePaper

शराब पीने से छह लोगों की मौत के मामले में मुआवजे की प्रकिया शु्रु

Updated at : 12 Jan 2025 8:50 PM (IST)
विज्ञापन
शराब पीने से छह लोगों की मौत के मामले में मुआवजे की प्रकिया शु्रु

लकड़ी नबीगंज प्रखंड के बाला गांव में छह लोगों की मौत जहरीली शराब पीने से ही हुई थी. विधि विज्ञान प्रयोगशाला मुजफ्फरपुर द्वारा पुलिस को विसरा रिपोर्ट भेज देने के बाद पुलिस ने सदर अस्पताल को पोस्टमार्टम रिपोर्ट पूरा करने के लिए विसरा रिपोर्ट सौंप दिया. विसरा रिपोर्ट में स्पष्ट है कि मृतक सभी व्यक्तियों की मौत जहरीली शराब पीने से ही हुई है. डॉक्टरों ने विसरा रिपोर्ट के आधार पर पोस्टमार्टम रिपोर्ट पूरा कर दिया.

विज्ञापन

सीवान. लकड़ी नबीगंज प्रखंड के बाला गांव में छह लोगों की मौत जहरीली शराब पीने से ही हुई थी. विधि विज्ञान प्रयोगशाला मुजफ्फरपुर द्वारा पुलिस को विसरा रिपोर्ट भेज देने के बाद पुलिस ने सदर अस्पताल को पोस्टमार्टम रिपोर्ट पूरा करने के लिए विसरा रिपोर्ट सौंप दिया. विसरा रिपोर्ट में स्पष्ट है कि मृतक सभी व्यक्तियों की मौत जहरीली शराब पीने से ही हुई है. डॉक्टरों ने विसरा रिपोर्ट के आधार पर पोस्टमार्टम रिपोर्ट पूरा कर दिया. मद्यनिषेध के अधीक्षक द्वारा सदर अस्पताल से इन मृतकों के पोस्टमार्टम रिपोर्ट की मांग की गयी थी. पोस्टमार्टम रिपोर्ट मद्यनिषेध अधीक्षक को अस्पताल प्रशासन द्वारा उपलब्ध करा दी गयी. जहरीली शराब से मौत होने की पुष्टि के बाद उत्पाद विभाग द्वारा मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने के लिए विभाग को लिख दिया गया है.इधर जहरीली शराब से मरने वाले लोगों के परिवार के लोगों ने उत्पाद विभाग के पास मुआवजे के लिए दावा कर दिया है. लकड़ी नबीगंज प्रखंड के बाला गांव में साल 2023 में 21 से 23 जनवरी के बीच हुए 12 लोगों की मौत जहरीली शराब पीने से हुई थी.इसमें से पुलिस प्रशासन द्वारा मात्र छह लोगों के शव का पोस्टमार्टम कराया गया था. पुलिस ने बाला गांव के जनकदेव बीन, राजू मांझी, राजेश प्रसाद, धूरेंद्र मांझी, जितेंद्र मांझी एवं सुरेंद्र प्रसाद का पोस्टमार्टम कराया था. इस घटना में लगभग एक दर्जन से अधिक लोग बीमार भी हुए थे तथा कुछ लोगों की आंखों की रोशनी भी चली गई थी. बीमार लोगों में जितेंद्र मांझी, संजीव बीन, भृगुनाथ मांझी, रामेश्वर शर्मा, तारकेश्वर शर्मा, आनंद मांझी, सुदर्शन महतो, लोरिक मांझी, शंकर मांझी, मुन्ना मांझी, नीरज रावत, प्रमोद राय एवं मुन्ना भगत ने नयी जिंदगी पाई थी. क्या कहते हैं उत्पाद अधीक्षक 2023 में जिले के लकड़ी नबीगंज प्रखंड के बाला गांव में जहरीली शराब पीकर मरने वाले छह लोगों के परिजनों को मुआवजे के लिए विभाग को अनुशंसा कर दी गई है. उम्मीद है कि बहुत जल्द विभाग द्वारा मुआवजे की राशि उपलब्ध करा दी जाएगी. गणेश चंद्रा, उत्पाद अधीक्षक, सीवान

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन